Общество

Сейчас многие говорят что мол, при СССР невозможно было увидеть роющихся в помойках. Так ведь в СССР все поголовно были

нищими, что можно было в помойках найти?

А сейчас я часто выбрасываю много еды и деликатесов, потому что что они чуточку испортились или просто мне надоели. Так почему бы бедным там не подкормиться? Уж всяко повкуснее, чем в советском магазине ))
Игорь Семенов
~ Натали ~
Лучший ответ
Это вранье. При каждой помойке был свой постоянный контингент. Пусть посмотрят хоть классику советского кинематографа, который им так нравится: "Следствие ведут Знатоки", дело № 10, "Ответный удар". Там как раз про помойку советскую, мифотворцам понравится...
Инна *****
Zhanna Leoshchenko Кстати мы пацанами туда наведывались Где то 70-72. И однажды нашли портрет Сталина в полный рост. При всех орденах. в золочёной раме.
Если бы тогда кто сломавшийся телевизор выбросил на помойку, он бы там и минуты не простоял. А из пищевых отходов что могло бы там быть, если люди в магазинах голые кости покупали в пакетиках с названием суповой набор.
Saule Zeynegabdinova
Аселя Токтомушева кости жрали. От голода умирали--так и валялись на улицах)
Сейчас много извращенцев, они ищут в помойках далеко не продукты.
Я всё на помойку отношу - хорошие ещё вещи. Там рядом бетонная плита и на неё кладут кресла, диваны, телевизоры и прочий старый хлам.
И одежду. Все так делают. Я как-то старый рабочий пылесос туда вынес и два кресла ещё целых.

Я сам там корпус от компа брал - мне в нём болтики нужны были. Отвинтил сколько надо было и обратно отнёс - сам корпус уже устарел по организации охлаждения...
Трудно себе представить найти хорошие вещи на советских помойках. Это только если на свалку ехать, но то другое. Бедно жили, что там говорить, хоть и деньги у многих водились.
Куда их девать? На море, да по ресторанам... Или копить - на машину, на кооперативную квартиру, на гараж...
Такие деньги удовольствия не приносят, а только лежат мёртвым грузом годами и давят на психику - деньги есть, и жизнь спартанская. Поэтому многие и не копили - тратили на гулянки.
Пили в СССР много. Очень много...
И "очень много" - это ещё мягко сказано
Сколько тебе лет? В СССР пищевые отходы собирали отдельно. У нас прямо в подъезде стояли баки. Ими кормили скот. В помойку выбрасывали только не пищевые.
Zhanna Leoshchenko Какие нах пищевые, жратвы не было страна на талонах жила. может эти отходы?
Выбрасывать то было не чего....
Ахахах аплодирую стоя))
Анюта Чаюк
А что, были помойки? Каждый день к вечеру в определенное место подъезжала машина, и люди выходили с ведрами, пакетами мусора, стояли очереди и загружали в отсеки машины-мусорки свой мусор, так какие помойки?
Taleh Shabanov
Виталий Бортовой В миллионниках такого не было. были мусорные баки.
были бедными, а не нищими
Рахат Ахметов Сосать начал, разбогател? :)))
Мои родители не рылись, так мама сказала, глядя как я сейчас роюсь в американских помойках .
Все были поголовно нищими? На основе чего сделаны такие выводы? На основе своей шизофазии?)
Виталий Бортовой Дитя тебе что то доказывать надо? Ты совке ни дня не жил. Тебе и сравнивать не с чем. Сиди тихо и дурь тут свою не показывай.
Твои родители много бухали, вот и были нищими.
Вылезла, язва ))
Oleg Tsarev
А зачем ты покупаешь столько жратвы что потом выбрасываешь, жрать надо меньше
Юрий Рябков
Игорь Семенов После тусовок горы хорошей еды остается. И все в помойку идет
Вы не сравнивайте те старые времена, если бы сейчас был бы СССР в наше время, то в очередях бы также не стояли, и всё бы развивалось побыстрее и лучше, чем сейчас
Этот сраный штамп уже всем надоел!
я тут один месяц и он меня уже зае@ал!

Так у вас -буржуев целые цеха сраных социологов, аналитиков и просто чертей только тем и заняты чтобы обсирать рабочий класс!
и на всё готов ответ!

а подкармливаться с ваших помоек, выискивая еду среди ган-донов с кончиной и памперсов с гав-ном -- не кажется ли вам такое милостливое предложение несколько оскорбительным?
Diva.m
Игорь Семенов Смотрите, какой неженка, он видите ли оскорбился ))

Уж в СССР унижение было нормой даже там, где этого особо и не требовалось. Мог бы уже привыкнуть ))