Общество

Пчему в других странах например в США Франции пенсионеры отдыхают за границей а у нас роются в помойках?

Эконмическое состояние страны всегда можно определить по пинсионерам и инвалидам. В нашей стране государству всегда было плевать на гражданина, а на нетрудоспособного и подавно.
Lageev Malik
Лучший ответ
От тюрьмы, сумы и рождения в СССР никто не застрахован....
Павел Дмитриев
Не все там ездят, не все у нас роются.
И наши ездят и их шарахаются по помойкам - всяко бывает. Но при этом, образовалось в России достаточно большое количество биомассы, которая только прожирает национальное достояние, не созидая ничего общественно полезного - тупые клерчата, безмозглые либерасты, каспарыши и прочая никчемная ...уета. Думается мне, когда эту биомассу загонят в трудовые лагеря, прииски и на стройки нацпроектов наши пенсионеры в намного большем количестве будут ездить на отдых за границу.
И у них роются. И у нас ездят.
Darik А
Наши пенсионеры, патриоты. А ихние десиденты.
Зато завоеваны Абхазия и Южная Осетия. Никто, кроме россиян, не может этим похвастаться, ни американцы, ни французы.
Уровень жизни совершенно другой. Именно по этому, имея в Белгороде 2 квартиры, живу в съёмной в Финляндии. И это намного лучше.
Сабина Калиева
Не так уж мало и наших пенсионеров за границей встречается. Просто европейцы группами шарятся, по дешевым турам, а наши позволяют себе пошире, в соответствии с немелочностью натуры. Но в целом их не меньше. И точно так же в Германии есть старики роющиеся в помойках. Это не зависит от уровня жизни и пенсии - это натура, заболевание старости, если угодно.
Такая забота власти о пенсионерах. Из Германии приезжали ветераны, и были шокированы увиденым, такое чувство, что не они проиграли войну, а мы. И таких случаев много, даже обидно за страну.
потому что в других странах правительство заботится о старшем поколении... но и у нас не все так плохо...