Общество

Почему наши пенсионеры не ездят отдыхать за границу?

А чего они там не видели? Наездились по заграницам, когда работали....))))
Дорина Табунщик
Лучший ответ
Это тебе кажется!
На приличную "заграницу" не у всех деньги есть.. . а в турции-еБипты не едут, потому что стыдно нормальным людям туда ездить :)
Татьяна Майер
Ездят и по путёвкам, и автостопом, если детки в домработницы и няньки не запрягают.
Ruslan Baybatirov
пенсионеры разные. у одних знакомых у родителей -пенсионеров дом в чухляшке, у других в Болгарии, в принципе, если не замахиваться на Мальдивы, Австралию и Фиджи, куда одна дорога стоит раза в 4 дороже чем проживание за пару недель, то можно и сьездить. Другое дело, что пенсия всё отодвигается, отодвигается, а чем дальше, тем у многих со здоровьем не айс становится, а когда тут колет, там ноет, а здесь - дёргает, уже не до поездок)
Viktorija Cvetkova
Ездим.
подсадка населения на дачи прошла успешно)
Чингиз Хаиров
Пару раз в год могу съездить, что и делаю с большим удовольствием.
Андрей Белавин
Деньги прогуляли в молодости.
Юля Страздина
Надоело им просто ездить. Они когда был СССР постоянно по заграницам ездили. А сейчас дома говорят лучше отдыхать, боятся что акулы руки ноги пооткусывают. :)))
Nazёka Gabitkyzy
Владимир Петров извини 2 случайно нажала, хотела 5 (((((
Дай им побольше денег, тогда и поедут.
Выйдешь на пенсию - поймёшь
D@ш@ *
Владимир Петров на пенсию пусть тузики работают
ха-ха !!.денег дай !..
Я бы вопрос поставил чуть короче-"почему наши пенсионеры (подавляющее число) не ездят отдыхать ВООБЩЕ!! ! (а то Вы про заграницу....)
Ну и вопрос ...Наивный до ужаса ...Да самой пора догадаться да они просто зажрались и им лень дальше магазина куда то идти ...И еще они просто боятся на долго покидать свои богатейшие хоромы увешенные антиквариатом и персидскими коврами ...
***radio Hysteria***
Так оплатите своей бабушке зарубежный тур, вот и поедет пенсионерка отдохнуть за границу
Как раз на пенсии дешевле за границу, чем к нам на море
Наши пенсионеры после выхода на пенсию не то, что за границу, а к родне в гости в деревню не могут поехать. Для них билет в другой город - непозволительная роскош.
А те, кто ещё в состоянии хоть где-то работать, пытаются работать, потому что на пенсию не прожить.
Есть единицы, кто может себе позволить нормальную жизнь, но это именно единицы.
Потому что у них пенсия 4-6 тыс. рублей, а квартплата 3-4 тыс. рублей. Еду на что покупать? А одежду?
Nazёka Gabitkyzy Чет не пойму я. У кого это пенсия то в 4 000 руб? Ну тогда никто не виноватый. Работать надо было, а не баклуши бить.
на такую пенсию?? даже по России то не все катаются.
Я деду тур в Турцию предложила, так он меня обматерил, говорит, что не лох, и поедет только в Европу или на Мальдивы.
Не знаю почему ваши не ездят, наши ездят.
ну, у кого-то огород, дача, кому то и этого хватает, или же огород нельзя запускать, ничего не вырастет, у кого то не хватает средств для этого, а кто-то просто не хочет