Общество

Может ли наш пенсионер позволить себе отдых за границей?

Юлия Щедрина
Очень-очень не многие. Остальные отдыхают на огородах и с внуками в песочнице!
Азат Гатаулин
Лучший ответ
И умереть там т. к. приехать назад будет не зачто
На Дальнем Востоке многие пенсионеры с удовольствием посещают Китай, где проживание, а особенно - питание, на порядок дешевле, чем в России. Есть категория пенсионеров, которые практически живут там, выезжая на родину только за пенсией. Правда, в последнее время из-за обвала рубля, количество таких поездок сократилось (юань подорожал относительно рубля на 60%).
А вообще для Дальневосточников дешевле (почти в 2.5 раза) ездить в страны ЮВ Азии, чем на курорты "родной" страны. Для сравнения: двухнедельный отдых в Таиланде в 4-х звёздочном отеле обойдётся вам (с учётом пролёта туда и обратно) в 80-90 тыс. рублей. Такой же отдых в Кисловодске в номере с РЕМОНТОМ (я не шучу - так написано в прайсе) с учётом дороги - в 200 тыс. рублей (по минимуму)
Dinara Ibrayeva
Позволить может, реализовать вряд ли.
ага
особенно военный
со стипендией в 7-8 тыс руб
Приятельница имея стаж 41 год, получает пенсию 3800руб, практически дома не бывает, всё путешествует по миру... (ир)
Ж=
Жека =))
a pochemu net? kto emu moget zapretit'?
За границей? При пенсии в 5 тыс? Я удивляюсь, как они вообще живут...
Мне очень нравятся такие перлы, как у Вас ))))))))))))))
Чтоб наш пенсионер мог себе такое позволить, нам надо платить налоги как в европах.
В той же Швеции подоходный налог достигает, если не ошибаюсь, до 60%
Может, но не каждый.
даже военные пенсионеры не могут, не та пенсия. Увы!!!!
на пенсию нет!
Наташка ***
Только персональные, а простые-тоже.... за границей своей области...
да, в Житомире.
если только в монголию.. .
Российский пенсионер может позволитьсебе отдых в любой точке мира (если уходил на пенсию из депутатов госдумы) , у остальных выбор несколько уже. Отдых на ближайшей луже, берега коей поделили комерсанты. Если год копить и бесплатно отвезут - привезут, дней на пять накоплений хватит.
Павел Давыдов
Могут, если от истощения не умрут, пока копить будут на этот самый отдых...
Игорь Киселёв
Только военные пенсионеры
Татьяна Дудникова откуда такие сведения?
У меня сосед пенсионер, машины с Владивостока гоняет, уже в трёх странах побывал. Ну а кто сидит и ждет пенсии, тому никуда не надо-не оценят и непоймут.
Zara Mamedova Отгонялся уже...
Оксана Бондаренко Молодец сосед! Привет ему передайте. Хочет жить умеет вертеться.
Почему нет!? Ближнее зарубежъе-это таже самая заграница. Или при условии богатеньких детишек 8)
Руслан Смолин
кремлевские могут и позволить себе даже большее так наворовали
на что тогда жить ченовникам?
mozet mozet esli zaho4et nu ikone4no ja ne znaju kak u vas pensii no nawi pensionery po kruzam ezdjat eto fakt
Vital Ponomar
конечно. уже 70% россиян отдохнули за рубежом
Asel Petrovich
Мне кажется нет
Kudrat Razzakov