Общество
Многие ли россияне могут себе позволить отдых за границей?
Где то видел цифры выезда туристов за рубеж России - от 3 до 6% россиян. Некоторые, как мои знакомые, копили на поездку в Египет 3-7 лет. Были бы цель и желание. Кто то ездит ради понтов, в самое не комфортное время, но самые дешевые путёвки: -)) В жизни главное желание! И я могу позволить себе поездку. Но желания нету: -) Да и машина с фазендой требует внимание и денег. И напоследок: В США тоже выезжает за бугор не больше 6% в год от населения. Многим и своей страны хватает...
Те кто зарабатывает хотя бы официальную среднюю зарплату на человека могут позволить себе иногда на недорогие курорты слетать. Но таких по России довольно не много.
Да почти все.
24 Сентября 2012 12:52
Последние исследования и социальные опросы подтверждают факт снижения объемов трат российских туристов на отдыхе. Так, по последним подсчетам, на отдыхе россияне в среднем тратят по 23 000 рублей на человека (около 720 долларов) . При этом москвичи тратят на отдыхе примерно столько же, сколько и жители регионов России.
Траты россиян на отдыхе, в зависимости от их места проживания:
— Москва: 26 тыс. 250 руб.
— Города с населением более 1 млн. человек — 21 тыс. 386 руб.
— Города с населением от 250 тыс. — 1 млн. человек: 31 тыс. 351 руб.
— Города с населением от 50 тыс. — 250 тыс. человек: 24 тыс. 891 руб.
— Города с населением менее 50 тыс. — 16 тыс. 788 руб.
— Жители деревень: 12 тыс. 190 руб.
А вот как ответили россияне на вопрос о том, где в этом году они провели отпуск.
— Дома: 6
— На даче: %9
— В пределах страны: %9
— В странах бывшего СССР: %3
— За границей: %4
— У меня не было отпуска:
— Не работаю, поэтому не отдыхал: &
24 Сентября 2012 12:52
— Москва: 26 тыс. 250 руб.
— Жители деревень: 12 тыс. 190 руб.
— Дома: 6
— На даче: %9
— В пределах страны: %9
— В странах бывшего СССР: %3
— За границей: %4
— У меня не было отпуска:
— Не работаю, поэтому не отдыхал: &
Да многие, ток уних загранпаспортов нету. Заграница стоит от 500$ в среднем. Таких миллионеров в стране много.
Это смотря какая заграница..
а я считаю, что не многие. Россия - это не только Центральный регион, но и другие области, деревни, села, где люди живут за чертой бедности
10-12 процентов
больше половины - нет. Потому что заработок у всех низки или средний, а надо ещё кормить и себя и семью одевать всех, комунальные услиги и т. п. так то, вот такой вот вывод)