Общество
Что может себе позволить россиянин среднего класса? например отдых в Таиланде на Новый год...или это очень круто?
Позволить то может, а надо ли, я лично всю жизнь праздную Новый Год в своей родной Сибири, мне хорошо.
он может позволить себе только то что позволят ему
В первую очередь россиянин среднего класса может себе позволить не обращать внимание на то, что считается "положенным" в его социальной нише. То есть - носить, что хочет, ездить на чём угодно, отдыхать, как в голову взбредёт и так далее. В рамках возможностей, конечно, но и только. "Положняк" - отсутствует.
Что до Тайланда в Новый Год, то НГ в России традиционно - праздник семейный.
И вообще, средний класс в России состоит из двух частей: креаклы, с вечным насосом в заднице и чужими мемами, вместо мыслей, заточенные телевизором на бесконечное в своём разнообразии и непрерывности потребление или успешные, состоявшиеся профессионалы, которые и годами постарше и социальным уровнем посолиднее.
Вот эти последние могут на побредушки креаклов внимание не обращать и крутость измерять не часами, проведёнными в шезлонах.
В РФ нет официального понятия средний класс
очень круто
Отдых в Таиланде не сильно дорогой, да и на любителя он. Азиатов в России хватает, а Азиат трансвестит это уже слишком...
почему круто? Это не так уж и дорого.
Если это житель Приморья, то легко. Знакомые брали еще летом в Таиланд осенью за 25 на двоих. Может быть несколько ошибаюсь, но очень многие ездят семьями, обычные работники.
Скажи, что для тебя средний класс.... Я лично себя к нему причисляю и в Таиланд могу, но не поеду, ибо еду в Европу...
Средний класс легко может позволить себе тайланд и не только. Что только Вы понимаете под средним классом
Элмурат Болотбеков
я у Вас об этом спрашиваю.