Общество

Почему россияне, получающие 15 - 20 тыр. в месяц, относят себя к "среднему классу"?

А куда им себя относить, к алигархам чтоль?
Мадик .
Лучший ответ
Кто же себя вслух нищим назовет?
Алена Лукина
Потому что работают и имеют стабильный доход. И до кризиса это были неплохие деньги, особенно в регионах.
Axmet Axmet
Наверно там, где они такие деньги получают, это действительно считается средним классом... а в реале это нищета просто....
Михаил Бирюков
Marina А что скажете про медсестёр в областной поликлинике с зарплатой на руки 5 тысяч рублей? И живут,знаете ли, не вешаются!
Потому что 50% населения России получают еще меньше...
по мне так это настоящая бедность. Даже если супруги получают каждый по столько.
Ольга Макарова
какой средний? я больше зарабатываю и не считаю себя средним классом. нищета....
Если к этой зарплате эти (середнячки) получают ещё столько же в чёрную, то с на тяжкой их ещё можно отнести к "среднему классу"...
Олег Рогозин
Моя 75-ти пятилетняя соседка (правда, что ей 75, она говорила 5 лет назад и её внуки одного возраста со мной, а сегодня я могу только догадываться, сколько ей лет) по её словам, очень бедная! У неё пенсия 19600, и работает на трёх работах. Все мои знакомые при заработке 20т. р. работают на 2-3 работах.
В городах России- это хорошие деньги. В Питере и Москве, конечно это мало.
При такой зарплате и бунтовщиков не поддержат, и олигархи им не друзья.
Алия Аминова
Ну это они явно приувеличивают. Средний клаасс 100 000 - 300 000 рублей ито как минимум.
по ляму бы, вот тогда точно средний
Marlen Bugubaev
Потому что никогда не знали жизни "настоящего" среднего класса...
Да точно большая часть получает ещё меньше, те же самые дворники ведь сколько их и продавцов.
да.. интересный вопрос.. это прожиточный минимум, а не средний класс!!! это не россияне себя так называют... называет государство..
Serejka Pochatkin