Общество

Если большинство себя относит к среднему классу...то значит все отлично...)) в стране???

Ведь средний класс это основа основ???))
Ир
Иришка
угу.... ещё бы это большинство не привирало бы =)))
Оксана★ Игоревна★
Лучший ответ
Нам всем хотелось себя к среднему классу причислить.. . И даже казалось, что так и есть. До некоторых пор.. . А вот теперь этот самый средний класс - ощущает на себе все бремя кризиса. И увольняют первыми и зарплаты урезают, обидно.... А те, кто в шоколаде был - так и останутся. А среднему классу остается одна русская поговорка - Не жили богато и нехрена начинать!!!! ИМХО. А ведь так обидно за людей!
|Vladimir| Evgenich
да, евреи считают ИМЕННО ТАК!
Вера Пестова
Вот я тож так подумала, а можт кто постеснялся посчитать себя бедным? И кто знает, что будет через месяц? ((
Eldos-Lunara Izteleuovi
Если берёте статистику с сайта - это далеко не вся страна. Да и человеку сказать, что он беден - иногда просто стыдно. Ваш оптимизм я не разделяю)))
Ольга Симонова
Koka Gladiator Да-да... Мне это напомнило анекдот - "Интернетом пользуется 100% жителей России. Это показал опрос в Интернете".
Если я еще не умер с голоду, это еще не значит, что я средний класс.
А почему Нет? Что, все с голоду умирают? Непохоже.
Иван Белышев
Если у Вас есть квартира, дача. автомобиль, депозит в банке и компьютер, то в России Вы уже средний класс.
А таких немало.
Koka Gladiator Вы забыли добавить - собственная квартира и дача, а не доставшиеся от родителей, а также приличный депозит в банке, а не 40 тысяч на карточке Маэстро. Таких в России совсем немного, уверяю Вас.
У нас просто нет четкого определения "среднего класса". Думают, что если едят вволю, покупают шмотки и новый холодильник, то они и есть средний класс. На самом деле, средний класс - те, кто имеют возможность приобрести собственное жилье. А много ли таких, особенно в Москве?
Иван Мамыкин
Если в стране по образованию большинство относит себя к среднему классу (5-7), то это значит, что "тихо шифером шурша, едет крыша не спеша".
Тимофей Тулин
в нашей стране.. . пока нет классовой системы.. . у нас или бедные или богатые, а среднего нет
Я считаю себя средним классом. А если Абрамовичу или Дерипаске дать мой домишко и 99-ю 94 года выпуска, посадить на зарплату в 15 штук, они навряд ли себя средим классом назовут.
Юрий Филиппов