Общество

Ребята, а вы принадлежите к среднему классу по методике Путина?

Президент России Владимир Путин заявил, что в России 70% жителей относятся к среднему классу. В интервью агентству ТАСС он объяснил, что исходит из методики Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу можно причислить тех людей, доход которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда.

Путин напомнил, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал глава государства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5e71c7fd9a79478083068ee2?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
По его методике я уже в списке Форбс.
Наталья Бартылова
Лучший ответ
Нет.
говорят не о доходах а о расходах, да янки получают 3 штуки баксов 2500 это налоги
Индира Муканова Путираст, не киздел бы ты. )
Мария Соболева Звездун еще тот. В среднем по всем штатам 30% если высокая зарплата (10000 и выше) и меньше 26 при небольшой, это с страховкой и добровольными отчислениями, а если вообще мало (3000 и меньше) то часть налогов еще вернется назад. Это конечно выше чем 13% которые платят все в России, но зато у человека есть не нищенская пенсия и нормальное медицинское обслуживание.
Даже читать противно. он что с зарплатой от 20 т средним классом считает?
А он сам на эти деньги не хочет пожить пару тройку месяцев?
Айдина Агишева
Я хз, у меня ЗП 65-70
__
_Yuri _
Налейте Мне стакан ...
Елена Дудус
если он сделает мрот сто рублей, то мы все сразу олигархами станем - таким путем он легко поднимает россию с колен
МR Сол!
Вам не надоело тут глупничать?
Индира Муканова Что не так? Ты против путина и его методики? )
Я по этой методике просто олигарх
для москвы и питера это не деньги конечно для глубинки если одному то прожить вполне можно но со средним классом конечно немного перебор хотя вряд ли американцы про которых думают что они все там в шоколаде имеют аналогично своим деньгам больше..
так и есть. 30% это ворюги и олигархи. которые имеют миллиарды, остальные бедные. вот середину и взяли. это как про голубцы, один есть капусту. другой мясо. в сренднем они оба хавают голубцы.
Моя з/п- 15тыс, жена получеает 11тыс/мес+ребенок. Мы втроем из какого класса? У нас в районе да за 15тыс/руб - кто хошь в Церкви перднет!!
Индира Муканова Снизим МРОТ до 5 тыр, будешь богатым. )
Grisha Katan Вместе с МРОТом упадет и з/плата. А вот если "ВЫ-господин Sol" снизите цены на ЖКХ, тогда, ДА. В России богатых станет больше
Про доходы никто правды не скажет
Да, у меня помоев достаточно, чтобы не голодать.
Яна Базавлук
Ну, по меркам Северной Кореи или Венесуэлы действительно заработок 150$ в месяц считается доходом среднего класса. А 700$ и вовсе богатством.
А так, фюрер конечно же врёт
Lesha Ionov
Яна Базавлук Список стран по медианным накоплениям взрослого человека
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_wealth_per_adult
88. Gabon 6,035
....
106. Guyana 3,829
107. Russia 3,683
108. Vietnam 3,679