Общество

Имею ли я право трогать руками товар, который лежит на открытом прилавке в магазине. Не супермаркет. Подробности внутри

Сегодня зашёл в торговое здание, где несколько этажей. Один из них полностью сделан из отсеков, где реализуется различные продукты. Т. е. в одном отсеке (огорожен стеклом и вывеской) - например мясо, отдельно от него другой - с вином и т. д.

Это не супермаркет.. .

Мне нужен был хлеб. Зашёл в один из таких павильонов . Половина товара выложена на открытый прилавок (в основном лаваши, хлеб, какие-то виды печенья).. . остальная часть за прилавком на полках.. .

Я стал рассматривать хлеб. А именно лаваш. Он был выложен в стойку. И каждый был упакован в обычный полителеновый пакет. Ни на одном из них не было указано даты производства.

Я просмотрел (т. е. взял руками и приподнял три лаваша) после чего ко мне подошла продавщица и с очень злым требованием (почти хамя) чтобы я немедленно положил всё на место

Я сказал, что товар лежит в открытом доступе

Она на меня (опять почти хамя), что я ей испортил витрину

На что я сказал, что имею право просмотреть товар столько раз сколько захочу и выбрать, что мне надо.. . потребовал показать, где я и что именно ей там испортил (когда всё осталось лежать как и было)

мне уже с криком стали говорить, что это не супермаркет и тут трогать я ничего не имею права (!)

в общем был скандал.. .

Скажите пожалуйста и если возможно приведите какую-либо статью (если имеется) , где сказано, что я могу в подобных магазинах (т. е. не супермаркетах) трогать товар и осматривать его (тем более если он лежит на прилавке в открытом доступе (как на рынке... ) и или объясните пожалуйста - если я не прав

На товарах был ценник!

Т. е. стоит стопка из 10 лепёшек и на верхней ценник и так со всем
Злобной продавщице - лавашом морду запечатать! Меня там не было. На ценнике должна стоять печать, число, подпись и сама цена. Если чего-нибудь - числа там или печати нету- фотографируем и посылаем в роспотребнадзор по эл. почте - нарушение правил торговли. Неизвестно, где они лепят эти лаваши, в каком подвале, соблюдают ли санитарные нормы. Проходят ли эти лаваши по накладным в том количестве, которое имеется на прилавке. Все это как потребитель Вы имеете право знать. Потребуйте накладные. скажите, что Вы сомневаетесь в качестве этих лавашей, где они изготовлены, спросите, на каком предприятии. Вобщем поставьте на место уродов. Номера статей не знаю, от меня и так они плачут.
ЮК
Юрий Кузьменко
614
Лучший ответ
Они не правы
Eerik Yurevich
Eerik Yurevich
72 583
Только в перчатках, т. к. неизвестно что за бактерии на ваших руках, может вы заразны.
Ирина Комарова
Ирина Комарова
74 177
Да напишите Вы жалобу в Комитет по защите прав потребителей. еще чего трогать нельзя!
Лариса Мешкова
Лариса Мешкова
57 331
Что ж вы такой впечатлительный! Мне скандал-нескандал, я бы обязательно всё потрогала- хоть оборись.
HK
Hasan Kholov
36 398
У неё день не заладился, вот и придирается ко всем.
Daku Daku
Daku Daku
33 586
надо было на вашем месте прям взашей ее ...и носом ткунть в эи лаваши... офигели млин
Думаю, надо было позвать старшего. И всегда, когда ничинают хамить спрашивать имя продавца/официанта/ ...и записать. Это многим охлаждает пыл и конфликт сойдет на нет. Только не грубить. А просто попросить ФИО
Ты мог со спокойной душой послать её нах*й или предложить позвать страршего.
ЛР
Лена Рылина
3 668
Не покупайте, и в этот магазин ни ногой. Наказывайте рублём, выбор за Вами.
1) вы правы, 2) они более старый товар на верх кладут, а свежий - вниз. - чтобы старый товар не залеживался. - это везде так делают.
Гарик Солнцев
Гарик Солнцев
1 163

Похожие вопросы