Общество
Вы покупаете в супермаркетах товар который сильно уценен, но срок годности истекает через день или тго хуже в этот день?
Никогда не покупаю. Учитывая, как в наших супермаркетах "соблюдаются" условия хранения товара, даже продукты с "хорошим" сроком становятся потенциально опасными.
Регулярно покупаю.
В "Магнит" не хожу, там сплошной тухляк и просрочка !
смотря что за товар и для чего он.
есть продукты которые не портятся или почти не портятся и спокойно могут 2-3 срока хранения отлежать
в прошлом году, например, покупал живой квас уцененный до 5р за поллитровую бутылку
надо было только открывать аккуратно - чтоб не шарахнуло и учитывать что в ем градус уже не совсем квасной! но квас был отличный - Русский Дар - кто знает.
Фантастика.. . Обычно бирку с новой датой наклеивают да и всё.
По-разному. Например, пиво только максимально свеже-розлитое (хоть в алюминии) , капаюсь в дальних рядах. А шоколад можно и с уценкой. Всегда смотрю сроки.
А в супере есть ещё какие-то другие "продукты"???
Виктор Шиферсон
я думаю иногда свежие продукты все же бывают:)
Да в этой стране даже новый товар бывает хуже просроченного.
Только импортные консервированные товары, остальное - нет.
я только такими продуктами и питаюсь.
Виктор Шиферсон
экономия оправдывает риск?
Сергей М.
оправдывает, т. как экономия бывает очень большой. К примеру, пару дней назад брал кролика с уценкой 50% с истекающим сроком в тот же день - ничо, нормально приготовил/покушал, а экономия 5$ на килограмме очень радует кошелек.
нет. зачем рисковать !
Нет, я всегда смотрю на дату
В супермаркетах бесполезно выбирать по биркам, тем более по датам .Охлажденные товары с легкостью переходят в заморозку, при этом увеличивается срок реализации. Заморозка с подходящим сроком идет на переработку в полуфабрикаты, тем самым давая новую жизнь продукции. Ну а полуфабрикаты в конце концов переходят в раздел салатов. 90% продукции супермаркетов просрочка или брак. Для них изначально купить неликвид выгоднее, чем качественный товар. Любой товар перефасовывается, ставится новая дата .Дата фасовки и в продажу. Даже весовой сахар сейчас содержит отходы производства (пыль ) которая раньше не куда не шла, сейчас в пакетах ее 10%(обычно закачивается дозатором в средину массы) . Любой даже пропавший товар можно реанимировать еще дней на 10 при помощи химии. Что в основном и делается .
нет !
Я покупаю для своей сестры))) ) хорошеет с каждым разом))))
Виктор Шиферсон
бедная сестра:) ее беречь надо!!!
нет