Общество

Почему в эльдорадо просят деньги за проверку на работоспособность покупаемого у них товара?!

Покупая коммуникатор в эльдорадо, на моё требование к продавцу вскрыть коробку и проверить товар перед покупкой, продавец сказал, что "эта услуга платная"! Я был в шоке! Я испытал, одновременно, удивление и злость! В голове не укладывается! Я должен платить деньги за то, чтобы проверить на работоспособность покупаемый у них же товар! Это как понимать? ! Видимо, это делается для того, чтобы покупатель, без проверки, купил товар с возможным браком. И когда этот покупатель придёт сдавать бракованную вещь, магазин создаст ему максимальные трудности, чтобы покупатель не смог вернуть свои деньги! Больше ничего на ум не приходит!
Это исключительно произвол продавцов!!!! Мне телик в эльдорадо проверили без дополнительной платы
Наталья Гайдукова
Лучший ответ
так не покупайте коммуникатор в "эльдорадо", идите в приличный магазин.
Жандос Есеев
Сергей Васильев Какой? Посоветуйте!
Лохотронщики. В Связном потребовали оплатить гарантию )))) Я посмеялась над ними, гарантию оплачивает производитель, а не покупатель. В другом магазине купила. В ДНС.
Сергей Васильев Во-во! Они предлагают оплатить дополнительную гарантию на ещё один год,хотя,сам производитель,даёт гарантию два года! На конвейер поставлено оболванивание.
такие магазины нужно обходить стороной, не редки случаи когда они торгуют контрафактом (например у моих знакомых была ситуация когда купили холодильник индезит в Эльдорадо, через месяц он сломался, отправили в авторизованный центр а там обнаружилось после проверки, что данный холодильник никогда не выпускался ни на одном из заводов индезит
Сергей Васильев Я в шоке! Ну,это,видимо,как в Китае производят поддельные телефоны и лепят на них шильдики от известных производителей,а потом наши торгаши у них затариваются и продают нам.
обходите магазины "эльдорадо "стороной. Техника, купленная в этом так сказать магазине работает 2 раза. первый раз при проверке, второй и последний при включении дома.
Tolkyn Lappaeva
Наталья Позднякова(Швец) Тут раз на раз не приходится. Лично у меня никогда не было никаких проблем с техникой, приобретенной в Эльдорадо.
Сергей Васильев По поводу качества - тьфу-тьфу-тьфу. Коммуникатор работает исправно уже 8 месяцев.
Нужно было вернуть сразу. За наглость. Купить в другом месте.
Игорь Егоркин
Сергей Васильев С радостью. По близости не было нужного коммуникатора в продаже.
Естественно что всякий труд стоит денег, и что мешает вам не торопясь самому проверить работу этого комуникатора. В канечном счёте ведь это вам нужно удостовериться в его исправности, так будьте любезны, используйте своё право в полной мере.
Мурат Мамаев
Сергей Васильев Проверить его не давали,пока я не оплатил.
Анастасия Легенда-Минора Ну неужели? Вы хотите сказать, что правила торговли - это так, филькина грамота. Хочу-соблюдаю, а хочу - подтираю?
Эльдорадо - это вообще такая клоака...
Какой смысл задавать вопрос, если сам знаешь на него правильный ответ? Разве, что для того, чтобы люди, еще ничего не покупавшие в этой помойке, обходили этот, так сказать"магазин" седьмой дорогой.. . :)))
Сергей Васильев Хотел этим спросить у людей,может это норма такая!
Эльдорадо это франшиза если мне не изменяет память .Фирмы и ичепе пользуються товарным знаком . я в Мире всю жизнь покупаю не сочтите за рекламу .Очень доволен качеством
Эльдорады- они такие. . Я тоже возмущался, когда приобретал у них телевизор- дак они мне и утюги, и салфетки чистящие и сетевые фильтры впаривали.... А на изюмчик : Предложили ДСО - дополнительное сервисное обслуживание. Ну, послал куда подальше, взял телевизор, велел вскрыть коробку и пока не убедился во всех функциях телевизора (вплоть до подключения к нему своей флешки разных форматов) , деньги не давал. Всё проверил- потом только заплатил.
А то что они так поступают- это, конечно же, не законно- Покупателю Продавец обязан продемонстрировать все вункции сложнотехнического товара.
" Cosmos "
Пардон, а предпродажную проверку товара разве уже отменили или перевели в разряд "опций"? Оригинально ребята работают..
Ольга ***
Никогда не пользуйтесь услугами эльдорадо! У них цены в среднем потому ниже, что торгуют бракованным барахлом
При покупке продавец обязан показать вам товар и как он работает. Раз не хочет - не берите
Возмущена до предела обслуживанием в эльдорадо. Купила микроволновку, оплатила на кассе. Спрашиваю, где товар, говорят, еще не принесли. В результате нашелся товар брошенный не доходя до кассы. Товар не проверили. Микроволновка в неисправности. нужно нести обратно. Взяла еще средство для ковра, цены не совпадают с тем, что написано. Ведут себя по хамски. Даже не извинились. Обслуживание полное г... о.