Общество

Почему, когда я прошу продавца подать то что лучше, продукты, товар, она делает такое лицо (-\-)неприличное, что за Совдепия?

да все в принципе просто.
тут предприниматели сами себе яму роят. нанимают на работу кого не попадя на мизерную зарплату. , рассчитывая сэкономить. в итоге продавцы зная что таких горе предпринимателей куча и без работы они все рано не останутся, предпочитают не париться. поэтому любой покупатель для них обуза (парадокс, да?) . ну а предприниматели в итоге теряют в прибыли из за таких продавцов, так как клиент в такой магазин повторно вряд ли пойдет.
Вика Ким
Лучший ответ
Руслан Фаттахов есть такое,но это в больших городах, у меня поменьше и все меня знают
Какая совдепия. Это, уважаемый, современная капиталистическая Россия, за которую ты боролся. Теперь кушай, не обляпайся.
наплевать на его лица. Бери за свои деньги то, что именно тебе нужно. А кривые рожи обычно строят те продавцы, которые недавно в Москву приехали.
Руслан Фаттахов я устал от их рож, молодому парню хотят подсунуть некондицию которую вычисляю на растянии 5 метров=(((
это уже не совдепия а частники. ты глянь они диктуют свои цены и даже качество продуктов. считалось если будет частное то будет конкуренция и не будет монополизации. а что на самом деле? частник договорился с частником и имеем высокие цены и низкое качество продуктов а подчас вообще употреблять нельзя. они же не списывают а перерабатывают в другой продукт и продают нам. вообще частники это целый клан. в начале 90х все предприниматели прибрали к рукам всё что могло принести доход при минимальном вложении. например скотомогильники остались без хозяев и многие находятся в таком плачевном состоянии что сами уже являются переносчиками чумы и эпидемий. на частных предприятиях не найдёшь проф. ком, инженера по ТБ и ПБ. многие предприятия вообще выпускает свою продукцию с нарушениями ГОСТа и Тех. Условий (ТУ) . С начала 90х даже пересмотрели строительные нормы СНИП, и дома строят либо близко друг к дружке что приводит к затемнению комнат и в результате болезни жильцов и сырость. либо строят там где вообще нельзя из-за грунта или по другим условиям. Частные лица захватили все полезные ископаемые - от платины до алюминия. захватили гидроэлектро станции (ГЭС) , которые строили всем гос-вом. Почему частники доходы кладут себе в карман, не вкладывают деньги в развитие производства, из-за чего и происходят аварии как на Саяно-Шушенской ГЭС. Такая же ситуация и в нефтеперерабытавающей промышленности. Почему в России до сих пор бензин такого ужасного качества что не могут принять закон о переходе машин на ЕВРО-4. А керосин для самолёта АН-2 и многих других закупают за границей. Ещё при президенстве Путина был принят закон о переработки попутного газа, что бы не было факелов на нефтяных скважинах. До сих пор коптят небо, не слушают президента. И такое происходит почти на всех предприятиях. Может денег не хватает? -хватает! Просто воровать надо меньше. Фашисткая Германия которая воевала со всем миром находила деньги и силы проводить экспедиции и в Антарктиду и в Тибет, да много ещё где можно было встретить немецкие экспедиции. А мы закрыли самую глубокую скважину на Кольском п-острове из-за нехватки денег.
И напоследок, коммунисты конечно же тоже перегибали палку и с трудоднями в колхозах и в СМИ и много ещё где. Но я точно уверен они все ошибки учтут при приходе к власти. Они хотят не возврата к СССР и коммунизму а вернутьтся в развитой социализм как при молодом Брежневе. Тогда страна много строила, поднимала все отрасли народного хозяйства. Вот Китай нам в пример - там до сих пор социализм и жёсткая дисциплина, поэтому у них и коррыпции почти нету, преступлений почти нет, и педофилии вообще нет. Так что ВЫ хотите? - видеть развитую и могучую Россию или нищую страну придаток ко всем европейским странам, из которой уходят за рубеж все полезные ископаемые и вы не видите от этого никакой выгоды для себя? Все деньги от продажи проходят мимо наших карманов, а пенсии и з/платы нищенские. Выбирайте сами и на выборах обязательно сходите не сидите дома и проголосуйте.
Руслан Фаттахов только не за Комунистов
На самом деле в магазине все товары примерно одинаковые.

Это просто совдеповским покупателям кажется, что самые лучшие консервные банки лежат на дальнем конце витрины.

Ну а совдеповские продавцы, естественно, люто ненавидят совдеповских покупателей.
Олег Тимофеев
Не хочу тебе ставить еденицы за тупые вопросы, Дебилоид живи смиром !
Руслан Фаттахов лохушка значит.
просто не обращай внимания. не все продавцы такие. а те, кто так делает, просто возможно отвечают за просрочку. или процент у них идет за определенный проданный товар больше. это не должно быть твоей проблемой. ходи в те магазины, где тебе нравится обслуждивание. и не трать время на пустых людей
Некультурные продавцы Вам встречаются, обычно они советуют лучшее при вашей заинтересованности, если только не о браке речь. Здесь - да, если Вы сами себя не защитите, то никто этого не сделает.
Темный Лис
Руслан Фаттахов самое тупое,что я постоянный покупатель в этих магазинах...