Общество

А правда что в России остались ещё места,где уходя из дома можно не запирать дверь ???

Многим, особенно горожанам, это покажется почти невозможным, но такие места есть. Это, в основном в деревнях и селах, про которые у горожан сложилось мнение, что там живут только пьяницы, воры и пенсионеры
Oleg Lognikov
Лучший ответ
правда... я частенько забываю проверить-захлопнулас ли дверь.. .
в сибирских деревнях много таких что колыщком дверь подпирают. так то от четвероногих гостей
Есть. Но до таких мест добираться -- почти до тех, где обитает твой аватар.
В глубинке. В глуши. Есть ещё. Эх! Хорошо когда так-то вот.... по настоящему люди живут без понтов.
Остались.. Если из квартиры выносить нечего
Дмитрий Фомин
Да. Я только, за любознательных переживаю.
Tolegen Baibolov
в глухой тайге....
на кубани, в курганских деревнях...
Вот как у нас любят вспоминать добрым словом времена СССР, когда мол не было никаких домофонов, а в деревнях вообще двери не закрывали.
Так это показатель того, что большинство были до такой степени нищие тогда, что элементарно не было что воровать ))
Сейчас же у большинства квартиры напичканы всевозможной дорогостоящей бытовой техникой. От сюда и домофоны.
В деревнях же народ до сих пор победнее и следовательно нет им надобности закрывать дома.
Свои врядли рискнут воровать, это станет явным. А чужие? Так какие идиоты поедут в деревню на воровство, если знают что там брать по большей части нечего ))
S.e.r.ё.g.a. .
Ляйла Калымжанова Да не в барахле дело...В нравственности....
В начале 90-х я знал 1 или 2 семьи, которые не запирали двери. Конечно. брать у них было нечего.
А в деревнях начинали запирать двери после того, как присходило первое ограбление.
А ещё я помню, что и дачные дома раньше на ночь не запирали.
А сейчас...
Дарья Каказей
...попутно прихватив чужие..
Дача на зиму! Легче не закрывать, чем весной новую дверь ставить
Julia Jakunina
Дмитрий Фомин Эт точно.Всё равно замок из двери топором неаккуратно вырубят! Нет бы ломиком,или отмычкой..Урроды!
КАк ни парадоксально есть.... и не только в деревнях!!!!
Ну если из дома уходишь навсегда со всеми своими вещами... то можно и не запирать
я и в Москве частенько открытой забываю и ничего пока. на даче только когда на долго уезжаю закрываю