Общество
А вы знаете, что в СССР были целые деревни и районы, где можно было не запирать дверь?
конечно, нравственные критерии были другие
Не только знаю, но и жила в таких условях: и в селе, и в таком крупном городе, как Алма-Ата. В замочные ушки вставишь прутик, чтобы соседи видели, что тебя нет дома, и идешь по своим делам - хоть на час, хоть на целый день.
ты не поверишь! я и сечас сплю с открытой дверью и днём и ночью ))))))))))
Они и сейчас есть, только там никто не живёт.
у меня родители до сих пор в таком населённом пункте живут..
В хате было шаром покати, знаем и теперь таких полно.
Они и сейчас есть.
Было такое. И не только при Сталине. При Леониде Ильиче тоже. И не только дверь не запирали, а еще и по улицам смело ходили в любое время и за детей переживать не надо было. Всех этих педофилов не было. Гей парадов и в помине не значилось. Умели с преступностью бороться и профилактику проводить.
Сам в такой жил! Палка в кольце двери говорила, что дома никого нет...
я когда дома дверь не закрываю ( хотя соседи что б выйти покурить и то замком щелкают ))) ...брать не чего это одно .. а второе чему быть того не миновать если надо зайти в дом дверь вору не помеха.. .
хотя в детстве мы не только дверь не запирали но и соседи не стучась заходили ...откроют дверь и на кофе маму зовут или сами заходят .. и соль с хлебом всегда можно было брать - это было нормой .. нормой в Тбилиси тех лет .
Сказки:)
Ксюня И Саня Крюковы
Нет,не сказки,было такое время.Я жил в деревне,так там если все уходили из дому,просто вставляли в ручку палочку.все знали что хозяев нет дома.Не запирались и погреб,сарай и др. хоз. постройки.
не знаем, а помним, потому, что не запирали, не потому, что брать было нечего, в домах иконы в серебряных и золотых окладах (были даже работы ФАБЕРЖЕ) висели, просто так жили
А раньше в СССР все так жили
Олег Пакин
вот это совершенно не правда.
Конечно! Раньше все друг-друга знали! Да и сейчас есть такие места!
И счас есть --там красть нечего....
В Иране так живут, как в СССР в 70х.
Помню в России такие времена.
Конечно знаю, я жила в такой деревне, даже сыну моему это досталось, мы не только не запирали дверь, но и оставляли игрушки ( велосипеды, самокаты т. д. ) далеко за забором - никто не брал. Молоко бабушка опускала в колодец, а колодец был за забором. порой целую ночь там находилось, даже в мыслях ни у кого не было, что кто-то возьмет. А уж ведра, лопаты и другой инвентарь вообще никто не убирал, в принципе это и сейчас никто не убирает. Такой вот коммунизм!
У нас (Новый Уренгой) раньше тоже никто дверь не запирал, сама помню. это было когда город только строился, и все практически друг друга знали.
Конечно, ЗНАЕМ!!! !
САМИ ЖИЛИ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ!!!!
В Европе и США в маленьких городках то же двери не запирают.
Михаил Крымов
Где это?
Чертёнок Из Табакерки
Где интересно?
В саудовской аравии посей день не закывают дверей... их там в большинстве случаев нету!
Раньше многие так жили, а если и закрывали дверь то ключ под коврик ложили.
просто скучно было