Общество

Как перестать быть таким человеком?ответьте серьезно,внутри

Прошу помощи,я сама по себе общительная,но из-за комплексов детства,не могу знакомится с людьми,особенно первая,что-то спросить у них,и что самое мучающее,даже в любом кафе не могу заказать сама еду,разговаривать с незнакомцами боюсь,в каком-то магазине проконсультироваться с продавцом не могу,боюсь.но,что самое главное,язнаю от куда это у меня все,вернее недавно поняла,в детстве было много моментов,когда меня оскарбляли,особенно прохожие девки,которых я не знала,меня называли тупой,когда у кого-то,что-то спрашивала,грубо отвечали,аш до слез-это в крации.и вот я даже знаю свою проблемму,а их две,первая:боюсь знакомиться с людьми,потому что они меня воспримят как белую ворону,и будут оскарблять,и что я ненайду слов,чтобы ответить,боюсь,что всегдабуду молчать(но,что больше всего боюсь,что меня начнут "подстебывать",оскарблять, как многие в детстве этого делали,или грубо может ответить продавец,или так же в кафе,боюсь,что на меня огрызнуться,не знаю,что делать,как перестать быть такой?мне это мешает очень.
Ну что сказать-совет можно дать только один-перебороть свой страх, он корень всех ваших проблем. Другого выхода я не вижу. К тому же если вы общительный человек в кругу друзей, что вам мешает быть такой в повседневной жизни. Относитесь ко всяким "подстебыванием" и огрызаниям с юмором, не воспринимайте все так близко к сердцу. Ваша боязнь того, что вас не поймут, оскорблят вам просто мешает жить. Я знаю с этим трудно справитьтя, но по другому никак. Я не психолог, просто даю вам совет. Решать вам. Удачи.
*ксенька
Лучший ответ
Лиза, во-первых, постарайтесь как можно больше читать и учиться, особенно начиная с правил русского языка. Я с огромным трудом смогла понять, о чем вы вообще пишете. Знания уже придадут вам некоторую уверенность в себе. А подобная манера выражать свои мысли как устном, так и в особенности письменном варианте, позволит вашим предполагаемым оппонентам относиться к вам свысока, чего вы и боитесь больше всего, как я понимаю. Научитесь ценить в себе личность, особенную и неповторимую, как любой человек в этом мире. Вы не выше и не ниже других, отношение к вам зависит от того, как вы сами себя воспринимаете. Попробуйте начать любить себя так сильно, как только можно, без этого и окружающие не будут к вам относиться должным образом. Я не психолог, поэтому настоятельно рекомендую к нему обратиться, у вас очень сильно занижена самооценка, отсюда и все проблемы.
Один раз преодолей себя и сходи к психологу. А он уже объяснит, как решить проблему
Georg Jakob
Подойди к человеку, посмотри в глаза, улыбнись, сделай паузу и говори, что хочешь. Тебе придется научиться самой, иначе никогда не избавишся от комплексов. Большинство людей - не злые, и если каждый день будешь говорить хотя бы с одним ч-ком, сама поймешь. Удачи.
Получается ты общительная и не общительная. Очень интересно)
а вы не бойтесь.
отбросьте страхи и сомнения и действуйте! !
откройтесь миру и он откроется вам. Не все люди такие грубые и не отзывчивые. А если и встретитих таковых, то не обращайте на них внимания, если так зацикливаться на каждой мелочи ---страшно жить тогда.
А в крайнем случае сходити к психотерапевту.
Это социофобия, обратитесь к специалисту. Фобии сейчас успешно лечатся.
Vika Marchenko:*