Общество

Какие книги есть в библиотеке антикоммуниста?

Ольга Репко
Библия я думаю точно есть так то
Еще мой дедушка например любил читать воспоминания генерала Деникина
P8
P@vel 89
Лучший ответ
Наталья Меркулова "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело вдовы не доходит до них."
- - что здесь антикоммунистического?
"Не носите даров тщетных. Кто надоумил топтать дворы Мои?
- что здесь антикоммунистического?
праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование."
- что здесь антикоммунистического?
"Вступайтесь... Научитесь делать добро...
(Соломон в притчах: "Открывай рот за безгласного... для дела бедного и нищего")
- что здесь антикоммунистического?
(из Псалмов: "исторгайте угнетенного из руки нечестивого угнетателя")
- что здесь антикоммунистического?
"...тогда придите и рассудим, и если грехи ваши будут как пурупур, как снег, как вовну убелю"
-- что здесь антикоммунистического?
Наталья Меркулова это цитаты из Библии. книга пророка Исайи 1: 13-24
Наталья Меркулова 1Иоанна 3: 17-19 : "И вот почему узнаем, что мы от Истины...
Как пребывает в том любовь Божья, кто. и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?"

- и что здесь антикоммунистического?
Вот что сценаристам не пришлось по сердцу из М. Булгакова в "Белой гвардии" и что было безжалостно вырезано из чтения авторского текста: "Вот что было-с.
Да еще слухи о земельной реформе, ..ненавидели мужики этого самого пана гетмана, как бешеную собаку (...) нужна та вечная, чаемая мужицкая реформа:
– Вся земля мужикам.
– Каждому по сто десятин.
– Чтобы никаких помещиков и духу не было. "
или
"Сотни тысяч винтовок, закопанных в землю, упрятанных в клунях и коморах и не сданных, несмотря на скорые на руку военно-полевые немецкие суды, порки шомполами и стрельбу шрапнелями, миллионы патронов в той же земле и трехдюймовые орудия в каждой пятой деревне и пулеметы в каждой второй,.. .
И в этих же городишках народные учителя, фельдшера, однодворцы, украинские семинаристы, волею судеб ставшие прапорщиками, здоровенные сыны пчеловодов, штабс-капитаны с украинскими фамилиями.. . все говорят на украинском языке, все любят Украину волшебную, воображаемую, без панов, без офицеров-москалей, .."
Или
"...И было другое – лютая ненависть. Было четыреста тысяч немцев, а вокруг них четырежды сорок раз четыреста тысяч мужиков с сердцами, горящими неутоленной злобой. О, много, много скопилось в этих сердцах. И удары лейтенантских стеков по лицам, и шрапнельный беглый огонь по непокорным деревням, спины, исполосованные шомполами гетманских сердюков, и расписки на клочках бумаги почерком майоров и лейтенантов германской армии:
«Выдать русской свинье за купленную у нее свинью 25 марок» .
Добродушный, презрительный хохоток над теми, кто приезжал с такой распискою в штаб германцев в Город.
И реквизированные лошади, и отобранный хлеб, и помещики с толстыми лицами, вернувшиеся в свои поместья при гетмане, – дрожь ненависти при слове «офицерня» .

еще Аркадий Сахнин. "Судьбы людские".
Александр Серафимович. Железный поток.
М. Булгаков. Иван Васильевич Меняет профессию.
М. Булгаков. МиМ.
Собачье сердце
против Сталина "Дети Арбата"
"Завтра была война"
"Проживёт ли СССР до 1984 г. " -- Амальрик,
"Скотский хутор" и "1984 г" -- Оруэлл,
"Собачье сердце" -- М. Булгаков,
"Архипелаг ГУЛАГ" и "Красное колесо" -- А. Солженицин,
"Окаянные годы" -- Бунин,
"Моя лениниана" В. Ерофеев
мемуары Деникина,
книги Джиласа, Авторханова, Мельгунова...
С. П. Мельгунов Красный террор в России
О. Волков Погружение во тьму
М. Вослинский Номенклатура
М. Джилас Новый класс
А. Солженицын Архипелаг Гулаг
А. Латышев Рассекреченный Ленин
Ну и конечно ПСС В. ИЛенина, которое многие уважаемые товарищи даже не удосужились прочитать.
капиталистические!
тебе виднее
Очень дорогие, судя по Гундяевскому иску.