Отрицательно.
"В апреле 1998г. военная прокуратура Забайкальского Военного Округа по ходатайству инициативной группы из Санкт-Петербурга пересмотрела архивное уголовное дело бывшего верховного правителя России в порядке надзора. Военный прокурор отдела надзора за исполнением законов органами федеральной безопасности и реабилитации военной прокуратуры Заб. ВО подполковник Александр Котломин сообщил прессе об отказе признать адмирала Колчака жертвой политических репрессий. Основанием для отказа послужили имеющиеся доказательства того, что с ведома Колчака подконтрольная ему военная контрразведка совершала массовые расстрелы гражданского населения, пленных красноармейцев и сочувствующих им. Таким образом, он, как СОВЕРШИВШИЙ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ МИРА И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖИТ РЕАБИЛИТАЦИИ. " (с)
Общество
Как Вы относитесь к адмиралу Колчаку?
Александр Яковлев
Красный террор был разумеется справедливее и гуманнее.
Отрицательно
Да никак . Неудачник, по большому счету ...
Утром здоровуюсь )))
С уважением к его человеческим качествам, заслугам как ученого-исследователя.... как честному русскому офицеру, не нарушевшего присягу... честные и порядочные присягают только один раз
С уважением и состраданием.
Жаль, что он дал уговорить себя стать на этот пост. в остальном его жизнь - почти безупречна.
В первую очередь он географ и и открыватель северных земель, судьба заставила его быть в другом качестве.
С уважением . Большевикам повезло, что он был порядочным человеком, офицером
Александр Яковлев
Большевикам повезло, что чехи с награбленным добром хотели домой и сдали адмирала.
Хреново.
в моём городе хранится его архив. нормальный был мужик. не в своё время родился только.
Как к жертве гражданской войны. Живым он не мог остаться. Но колчаковщина не лучше красного террора, увы...
Отношусь с точки зрения истории.
Враг, однозначно!!!
Уважительно. Памятник в Иркутске.

Анастасия Ветрова
А зачем быдлоида-красноармейца туда припечатали??!
Адмирал в гробу от этого перевернулся бы!!!!
Редкостный мудак, развратная и продажная сволочь, уведшая у героя Русско Японской войны жену и обещавшая западу даже часть Русской земли и ее ресурсы, лишь бы они помогли ему заполучить власть. Никакой "демократией" у него и не пахло. Как его называли современники "маргариновый диктатор".
Настоящий Герой своего времени!
Очень положительно.
Его воинство-чисто народное, типа земской рати. А сам он был не на своём месте всё-таки.
Энися Санатуллина
Юноша, мне очень печально, что знания об истории Вы черпаете из низкопробных киношек, типа "Адъмираль" ...(((
Если Вы не в курсе, многие районы зауралья были освобождены от колчаковцевской "земской рати" народными восстаниями, задолго до прихода "Красной Армии"...
Один из самых достойных людей в России. За последние пятьсот лет.
Выдающаяся личность.
как можно судить, мы не жили в то время. Одним словом на войне как на войне....