Общество
Почему женщины так активно лезут в обсуждение тем безопасности и владения оружием? Мышь и та для них ,почти обморок
Знания об оружии неплохо знать женщинам, не всем конечно следует, но некоторые весьма неплохо справляются с оружием :)

Виктор Пегов
было всякое, на кавказе жонка куренного атамана, кады казаков в фортике не оказалось по служебному случаю, сама руководила казачками по отражению нападения более сотни черкесов и вела пальбу из двух пушек, удачно отразив набег.
Чтобы от мышей обороняться, если что...
Виктор Пегов
так в том то и дело, что ярые противники оружия у граждан. С умной рожей толкует например какая то председательша аж комитета БЕЗОПАСНОСТИ!, что де надо развивть полицейский сервис и нельзя оружие гражданам разрешать. Менты обратились в понтов, оружие не разрешают и только языком шлепать.
Это они кокетничают. Женщины - храбрые существа. Помяните Свету Дэуцу - 20 лет назад она погибла от снайпера, вытаскивая раненого казака под Григориополем... (Приднестровье)
Виктор Пегов
я не умаляю те или иные ЖЕНСКИЕ качества, я ЗА владение гражданами короткоствольным оружием. Не кастрированным оооп, которое не может являться оружием как таковым и именно благодаря этим качествам часто становятся орудием убийства при привышении или по неосторожности. И ПРОТИВ того, что дамочки занимают руководящие посты в той сфере, где они не смогли бы пройти путь от рядового бойца до руководителя, что бы потом рассуждать и наставлять о тех или иных особенностях мужского существа. Какой то иудейский матриархат ныне в России, чорт бы их всех прибрал!
не суди по себе... хотелось бы посмотреть сколько очков выбьешь из Макарова. . или как кабана одним жаканом завалишь... мышью напугал..
Виктор Пегов
я из пистолета не по очкам стреляю, а в верхнюю часть лица. Кабана у кормушки с засидки, куда тебя егерь на снегоходе привез и стоит рядом на подхвате? Ножом убей самку у ночной лежки с полосатиками. Если бы у бабушки были яйца, то только в этом случае она была бы дедушка.
Они будут пользоваться оружием, так же - как ездят на машинах. . То-есть, не включая мозг...
Ольга Змушко(Стешик)
В семи из восьми аварий-виноваты мужчины (статистика).
Ну вот замечено - хирург, например, любую медицинскую проблему предлагает решать хирургически - "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! " (это цитата) . Так и люди, владеющие и любящие оружие, им, как правило, хочется решать проблемы именно с позиции силы - "этого чик, этого чирик, что с ними чикаться". Именно военные придя к власти настаивают на решении межгосударственных конфликтов применением силы. Перекос у них в сознании и потому для сохранения мира их нельзя допускать к решению важных политических вопросов, а нужно держать на поводке и в наморднике, и только если все переговоры заходят в тупик, 100 раз подумав говорить - Фас!
Виктор Пегов
цитаты из "ученых сказок" Кривина не дают основания оскорблять людей по роду деятельности,профессии и, порой, национальности, связанной с военной жизнью. Если военных нужно держть в наморднике, то гражданских усыплять как собак через одного, а остальных в смирительных рубашка ростить и под транквилизаторами. Войны начинают и провоцируют именно гражданские: политики, министры, промышленники, банкиры. И ни один из них, как правило, не был даже солдатом, никогда сам не пойдет на передок с оружием в руках реализовывать свои решения, никогда его дети не будут воевать за какие либо ценности и идеалы.
А если женщина ( по работе) должна владеть оружием и знать его, то как тогда? Вот интересно: написали- женщина боится мышей, а мужчина боится женщину-)). ТОгда что говорить о мужчинах? -)))
Виктор Пегов
если женщина по служебной необходимости ОБЯЗАНА владеть оружием, то позор мужчинам, которые не взяли должностные обязанности на себя. Еще раз, есть женщины стрелки и не плохие, даже отличные, но это как раз не всяческие чиновники или бытовые болтуны. Женщины стрелки так же высказываются за владение оружием гражданами.
А что бы стрелять всех кто на них не так посмотрит!
Виктор Пегов
именно против выступают. Оружие дисциплинирует, а не наоборот. Долбана оно убьет раньше, чем он кого то.
Поэтому тему безопасности при владении оружием они и обсуждают.
Виктор Пегов
это так же отвратительно, как если мужчины будут обсуждать рецепты борща и достоинства косметики.
Не хотят, чтоб их мужчины уходили на войну:))
Виктор Пегов
тогда прийдут другие. Скорее этого хотят
а это у Амазонок спроси - когда от их стрел дуболомы в обморок падали
Виктор Пегов
можь сразу у Афины Палады? Маленький экскурс в историю казачества: кто такие амазонки?