Общество

Объясните, пожалуйста, растущий интерес молодежи к фашистской символике и идеологии, не приму, но понять попытаюсь.

Наболевшая тема.. . Это происходит с российской молодежью потому что нет явного национального лидера, а те которые якобы имитируют себя и выдают за национальных лидеров оказываются вовсе не русскими а евреями типа Жириновского. Можно лишь догадываться что эту роль специально присудили ему чтобы глядя на него уважающий себя русский человек не то чтобы не хотел был националистом, но и категорически отречься от националистических идей.

По той причине что нет национального лидера у русских которые грамотно изложил бы национальную политику для нации и повел верным путем молодежь, последним (то есть молодёжи) приходится самим решать и восполнять ту пустоту которая образовалось в обществе. Не имея свою национальную концепцию, русской молодёжи приходится обращаться к опыту других стран и национальностей. Как бы нынче все англо-американское искусственно внедряется под зановес моды в России, так и молодёжь взаимствовает у них националистическое движение, некое сборище бритоголовых дебилов называющих себя скимхэдами. Тут нужно отметить что прородители этих даунов англичане давно уже отказались от услуг этих лысых придрков которые не в состоянии решать никакие политические задачи - избиение на улице толпой топорамии вилами это не решение национальной проблемы, а лишь разжигает межнациональную ненависть и создает противоположные действия. Этот процесс приводит к социальному противостоянию между этническими группировками ( возможно управляющимися и финансирующимисы иностранными спецслужбами) и на пике своего нагнетания перерастает в Гражданскую войну.

Для России как вода и воздух нужна своя национальная идеология. Отсутсвие его приведет к неприятным последствиям. Неприязнь к другим национальностьям это еще не значит что ты националист и на верном пути. Умный тот человек который в состоянии начертить грани дозволенного межнациональных отношений разных конфессий и вероисповеданий. Нужно исходить из принципа что человек без употребления воды умирает в течении 3 суток, но он также умрет если его бросит в бассейн пресной воды. Отсюда вывод - национализм должен быть!! ! Но в меру!!
Лучший ответ
Это движение хорошо организуется и финансируется. Стоит перестать платить - тут же разваливается. Да и построено оно с грамотным учетом подростково - юношеской психики, так что цветет и пахнет и служит определенным нечистым целям .
Если говорить про символику, то тут всё понятно. Над геральдикой нацистов в Германии работали несколько институтов, форму SS моделировал и шил Hugo Boss.
Так что просто красиво и настраивает на брутальный лад, что весьма грамотно подводится под юношеский максимализм. Выглядит действительно "круто", если отбросить предрассудки и взглянуть незамутнённым взглядом, ведь разрабатывали её лучшие умы Германии именно для таких целей.
Что касается идеологии, то молодёжь (да и некоторые трезвомыслящие люди постарше) видят в нацистской идеологии избавление от неестественного интернационализма, навязанного коммунистами. Коммунисты уже при Сталине поняли свою ошибку, что нельзя всех рабочих под одну гребёнку, ибо каждой нации присущ свой менталитет, и они всегда будут различаться. Так что нацистская идеология в данный момент многими воспринимается как возможность "отката", исправления слишком запущенной ситуации с неестественным интернационализмом и его последствиями, когда русские стали самой бесправной нацией на своей же земле.
Надеюсь, что я более-менее понятно разъяснил ситуацию.
Самой противно.. . Но вот что думаю:
выросло поколение, которое не знает об ужасах войны ,(ну не рассказывали им о зверствах фашистов )
,засилие в российских городах приезжих, противопоставляющих себя коренному населению
вот тут хорошая статья лежит http://lurkmore.to/Гламурный_фашизм
плюс гугли "германофилия"
Doll Charming
Если вы имеете ввиду свастику, то это древний символ. Славяне использовали его в костюмах, оберегах и т. д. Если вы имеете ввиду развитие национализма, то это хорошо. Почитайте определение слова националист. Но не путайте с нацистами. Да одним плевать на свою нацию, но другие хотят отстаивать интересы своей нации.
Не забывайте о душе человеков. Кто раньше по Истории стремился захватить Русь, СССР, те все до одного выданы к рождению в Россию, чтобы на своей шкуре ощутить то зло, которое они совершили прежде. Подробнее в сообществе Ключи перед глазами к тайнам жизни: возьми и воспламенись.
И знайте: В. В. Жириновский в прежней жизни сам Гитлер!! ! См. 20 апреля (тема)
Хотелось бы мне посмотреть что бы вы делали без националистов лет через пять! Я сейчас говорю не о тех подонках что разгуливают по ночам и творят беспредел прикрываясь национальной идеей, а о людях что пытаются поднять Россию на прежний уровень, уровень сильной конкуренто-способной державы, где русский человек чувствовал бы себя как дома, а не как в гостях где-то на Кавказе или Таджикистане. Всем надоело засилье приезжих из стран Средней Азии и Кавказа. Вы в курсе что по статистике 85% преступности как раз исходит от них, причем у у половины статьи за убийства, тяжкие телесные повреждения, изнасиловая, наркотики, разбойные нападения и экстремизм. Видит Бог я люблю все народности, мне без разницы цвет их кожи и разрез глаз, мне совершенно все равно кто они и откуда, Россия испокон веков многонацианальная страна, но хотелось бы чтобы те кто приезжает сюда, соблюдали законы и знали своё место. Нацизм - выражение мнения большинства, просто люди устали видеть беспредел и бездеятельность властей. И не все понимают то что забивая дворников битами и поджигая их общаги ничего не добьёшся. Борьба должна идти на уровне правительства, власти должны активно вмешатся и прекратить этот беспредел
Dmitry Bondaryuk
а я вот думаю, чего все девки понаодевали хиджабов.. . Дичает народ
получается так, что у государства нет действенных механизмов противостояния экспансии в частности исламисткой, фашисткая же машина при всем своем неприятии показала в свое время очень высокий КПД в решение проблем подобного типа. Может это и послужило, может и отчасти притягательность и некая таинственность всей атрибутики нацистов, которую не без помощи нынешних СМИ раздувают.
Алекс Савин