Общество

Кто сказал что в Украине нет фашистов и фашистская символика там запрещена официально и жестко пресекается

Erkinbek Kudayberdiev
Там за "символику" принимают Советские разные атрибуты, от значков до памятников! Одним словом - уроды! Забыли, что благодаря Советскому Союзу у них всё было!
Елена Волошина
Лучший ответ
Фейк.
Я не говорил, не надо ля-ля. Там можно быть фашистом.
"Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов. "
Георгий Димитров.
Андрей Семенов
Командир группировки боевиков "Призрак" Алексей Мозговой признал, что в Украине нет фашизма, а этот миф был придуман ради заработка денег. Об этом он сказал во время интервью российскому пропагандистскому телеканалу, отвечая на вопрос об антифашистах, воюющих на стороне боевиков. Мозговой сравнил фашизм и антифашизм с вирусом и антивирусными программами для компьютеров. Он напомнил, что вирусы создают разработчики антивирусных программ. На уточняющий вопрос журналиста: "То есть, вы считаете, что в Украине нет фашизма? ", Мозговой сказал: "Это все бизнес, нет никакого фашизма. Можно создать одну волную, а в противовес эй создать другую. Зарабатываем и там и там", - заявил боевик.