Общество

А почему у людей на планете Земля глаза разного цвета?

Большинство имеет изначальноприродный
карий цвет глаз сформировавшийся
у людей в условиях южного африканского климата
У северных европейцев охотников-собирателей кроманьоидного типа
произошла мутация с появлением генов препятствующих выроботке
пигмента меланина. Была ли это мутация приобретенна в условиях долгого
пребывания в северном климате с недостатком ультрофиолета и как
следствие отбор по смертности неприспособившихся от рахита или
преобретенна от межвидового спаривания с неандертальцами
вопрос и поныне спорный: (
затем в мезолите или раннем неолите, со средиземноморья
туда начали активно переселятся черноглазые фермеры
атланто-средиземноморского типа (чем ближе к балтийскому морю
тем слабей эта волна переселенцев в основном мужского пола.
а ещё позже в Европу пришли индоевропейцы с юга и уральцы с севера
принеся с собой всё теже карие глаза... В разной комбинации генов
"белых" и чёрных глаз, проявлятся градация цвета глаз от
от синего до золотистого, зелёного, свелокоричневого,
тёмнокоричневого и карего.
Чем ближе к балтийскому морю, тем больше сохранилось
аутосомных генов потомков светловолосых и светлоглазых
охотников -собирателей и как следствие большее
количество светлоглазых людей.
Е)
Евгения )
Лучший ответ
Так и спасибо за глаза разные.
Цвет глаз зависит от количества меланина, красящего пигмента. Естественным являются карие глаза, светлые же глаза у европейцев получились в следствии случайной мутации замены аденина на гуанин, который препятствует образованию меланина в глазах и волосах.
Зулияр Босаков
радуга.
...и члены и сиськи,,, тоже разные...
для удобства. что бы чужих и своих различать.
Вита Харина
Генетика понимаешь
слишком много хотят...
мутация
Андрей Ильин
Умничаем??
вот так фот вышло...
Потому что генотипы разные. и, следовательно, количество меланина
Ruff@ @
Почитай детц. журнальчик Узнавайка.. там вроде говорилось почему да как.
а на какой планете одинакового?
Думаю, потому что каждый человек индивидуален.
это зависит от генетических данныхи от кол-ва пигмента
Любовь !