Большинство имеет изначальноприродный
карий цвет глаз сформировавшийся
у людей в условиях южного африканского климата
У северных европейцев охотников-собирателей кроманьоидного типа
произошла мутация с появлением генов препятствующих выроботке
пигмента меланина. Была ли это мутация приобретенна в условиях долгого
пребывания в северном климате с недостатком ультрофиолета и как
следствие отбор по смертности неприспособившихся от рахита или
преобретенна от межвидового спаривания с неандертальцами
вопрос и поныне спорный: (
затем в мезолите или раннем неолите, со средиземноморья
туда начали активно переселятся черноглазые фермеры
атланто-средиземноморского типа (чем ближе к балтийскому морю
тем слабей эта волна переселенцев в основном мужского пола.
а ещё позже в Европу пришли индоевропейцы с юга и уральцы с севера
принеся с собой всё теже карие глаза... В разной комбинации генов
"белых" и чёрных глаз, проявлятся градация цвета глаз от
от синего до золотистого, зелёного, свелокоричневого,
тёмнокоричневого и карего.
Чем ближе к балтийскому морю, тем больше сохранилось
аутосомных генов потомков светловолосых и светлоглазых
охотников -собирателей и как следствие большее
количество светлоглазых людей.
Общество
А почему у людей на планете Земля глаза разного цвета?
Так и спасибо за глаза разные.
Цвет глаз зависит от количества меланина, красящего пигмента. Естественным являются карие глаза, светлые же глаза у европейцев получились в следствии случайной мутации замены аденина на гуанин, который препятствует образованию меланина в глазах и волосах.
радуга.
...и члены и сиськи,,, тоже разные...
для удобства. что бы чужих и своих различать.
Генетика понимаешь
слишком много хотят...
мутация
Умничаем??
вот так фот вышло...
Потому что генотипы разные. и, следовательно, количество меланина
Почитай детц. журнальчик Узнавайка.. там вроде говорилось почему да как.
а на какой планете одинакового?
Думаю, потому что каждый человек индивидуален.
это зависит от генетических данныхи от кол-ва пигмента