Общество
считаете ли вы, что в противовес религиозным организациям (далее внутри)
должна быть созданна атеистическая общественная орг....не кажется ли вам несправедливым навязывание сообществу, причём в открытой форме(сколько рекламы, сколько публицизма, политики) убеждений, которые не все разделяют?. сколько пафосных требований по поводу введения в школах православия... хотят уже детям мозги запудрить(конечно они более внушаемы). любое высказывание противоречащее догмам религиозным и тебя объявляют оскорбителем чьих-то чувтств , врагом общества...что за тоталитаризм и монопализм? может высказывания верующих оскорбляют мою чуткую натуру? почему я не могу высказывать свою точку зрения в открытую, если я считаю, что люди заблуждаются, а скорее их "заблуждают"?может не очень доходчиво объясняю, но думаю понятно. я не против разнообразия мнений, наоборот: я за равенство. почему-то мнение и интересы людей верующих(всех религий) учитывается; у них есть право и принципы, а у меня, если я не верю в божественное происхождение получается нет ни правды, ни чувств, ни прав...эти стереотипы пора развенчать... как думаете?
Такая организация давно и категорически нужна! Главное, чтобы её не превратили в орудие борьбы за очередной "теизм" красного, коричневого или какого-нибудь другого оттенка. Тем более что бред "о хронологии исхода евреев из Египта" начинают выдавать за истину в последней инстанции. К "какому-то селу, какому-то городу" приплетают Китай, как исчадие атеизма что-ли? Просвещение заменять догмами простительно для адептов какой-нибудь религии, но проявления мракобесия и вопиющей безграмотности требуют принятия мер...
Атеизм - точнее, безбожие никакой базы, кроме совершенно безосновательного отрицания хроники выхода евреев из Египта, не имеет. Думайте себе, что хотите. Но ложь навязывать обществу - это чересчур. 75 лет коммунисты СССР только этим и занимались.
Элина Саркисян
меня уже мало интересуют передвижения евреев, мои выводы зделаны на основании изучения вопроса, а вот большинство верующих подходят к этому вопросу вслепую(не отягощая себя размышлением или хотя бы чтением). но вопрос не о правоте точек зрения, а о том, что особенно в нашей стране, крайности всегда: либо полный запрет, либо показная религиозность...
Конечно Вы правы, такую организацию можно создать, но у атеизма нет прошлого, вернее оно коротенькое. Вы не читали у Данте описания нахождения атеистов в аду? Впечатляют торчащие из камня стопы и слова - они верили, что после смерти ничего нет, вот для них ничего и нет, замурованы в камне и осознают это. Как говорил Остап Бендер - Бога нет, это медицинский факт. Вы замахнулись на большое дело. Этому можно посвятить всю жизнь, все силы, и оказаться в камне...
Не напрягайтесь. Сейчас верить намного труднее чем не верить
Элина Саркисян
не согласна с вами, всегда легче на кого-то свалить, особенно если ответить некому...и чтобы верить, большинство себя даже чтением литературы религиозной не утрудают ...
То, что сейчас государство делает с религией-это очередной перегиб.
Конечно, почему бы и нет.
Китай вот ответ уезжайте в Китай.