Общество

Как вы относитесь к тому, что православные Храмы восстанавливают гастрбайтеры из Таджикистана?

Иноверцы.
Правительство экономит что ли?
Уверена, что сотни людей откликнулись бы на призыв поучаствовать в восстановлении Храма, но почему-то приглашают дешевую рабочую силу из Ближнего зарубежья.
Так также отношусь как отношусь к нынешней РПЦ - сборище клоунов и прихдлебателей ФСБ ничего общего к верен не имеющих.
Варфоломей Warlockovich
Лучший ответ
Ответ в вашем вопросе. "Дешевую". Сотни людей не кинулись бы работать на строительстве храмов бесплатно вечером после работы. А эти строят да и строят. Какая разница. Пленные немцы тоже много чего строили.
Таня Смирнова
Анжела Луканина еще как бы кинулись. как ездят восстанавливать Валаам. За бесплатно, за еду просто. Делают благое дело.
Ну кому то же надо делать безплатную работу.
Шуга Муканова
Я так понимаю, что Вы не против потрудиться во славу Господа? Так начните с себя ...
Алекс Пафос
Анжела Луканина С удовольствием. Я волонтер. Не против потрудиться на реставрации.
потому что церковь живет не по вере в смысле не по количеству верующих вот и экономит на гастробайтерах
Храм Покрова на Нерли построен из каменных плит собранных в качестве дани от язычников...
Sergey Nosaev
Вы конечно там уже потрудились во благо?
Анжела Луканина с удовольствием бы потрудилась. к примеру, на уборке территории, но не зовут и не пускают.
я вообще волонтер по жизни.))
Совершенно ничего страшного в этом нет. Не стоит форсировать национальный вопрос не к месту.
Кто бы ни строил, восстанавливал храм, его всё равно буду освещать. В храме Василия блаженного - филиале Исторического музея иногда проводиллись богослужения. И всякий раз перед этим храм освещали. После службы это были снова музейные помещения. До следующего освещения и богослужения. Так что - нет тут никакой драмы.
Просто надобно немного иметь в ...
Анжела Луканина раньше на восстановление требовалось благословение. а разве можно благословить иноверца?
Виктория Ищук ...И всякий раз перед этим храм освещали....Дай угадаю. А всякий раз после этого - освещение выключали. Прикинь, какой умище. С лёту угадал.
А может освЯщали?
прежде всего они люди. религий то много. а бог один.
Рома Куликов
Анжела Луканина ну, да. вы это еще таджикам расскажите.))))
Те кто строит Храмы, по-любому молодцы. Люди верующие понимают, что БОГ---един!!!
Анжела Луканина это таджики-топонимают, что Бог един? ну насмешили... Им хоть храм ремонтировать, хоть отхожее место строить, все едино.
Вам лично какая разница, кто ремонтирует? Радуйтесь, что вообще ремонтируют.
Asem Muhtarhanova
Анжела Луканина я вообще не равнодущный человек. и не привыкла радоваться малому. люблю все сполна и на полную катушку. если делать, то с умом и открытым сердцем или вообще не браться.
тебе не всё равно --?нанимай у себя посуду мыть ---я не буду возмущаться
Евгений Лесин
Черта с два задарма откликнутся, а то Вы не знаете. В некоторых храмах большевики устраивали конюшни, и ничего. А здесь люди задешево строят. Вам не угодишь.
Илсур Хасанов
Что-то я сильно сомневаюсь, что сотни людей откликнуться.
Все люди -братья! Я обниму китайца... ЮЗ ОЛЕШКОВСКИЙ,
Аня Алтунина
какая разница - главное - результат
Вы думаете восстановление православного храма - это милость государственная? ! Сними очки розовые, это политика, мать вашу
Елена Сорока
Анжела Луканина я знаю, что такое ЛЮБОЕ строительство. Речь не об этом. Можно было и православных привлечь к этому. Уверена, что нашлись бы люди. Ведь Валаам восстанавливают, при чем без помощи государства.
испокон веков на Руси поклонялись идолам и церковь нам навязали силой лично для меня церковь это музей православной религии а кто строит музеи нет разницы.
Анжела Луканина Слава Богу, что не для всех это так. Есть люди, кому не все равно, кому дорога религия наших отцов и дедов.
Христианин прежде всего ученик апостольской церкви и последователь Христа Иисуса. Соборная может означать ангельскую. Во все века храмы, монастыри по общежительному уставу созидались верующими по усердию принося в жертву все, даже саму жизнь. Первый храм Христа Спасителя строился на лепту вдовы и крупные суммы от организаций и пр. людей непринимался на строительство. Все дело в заказчике, бабла срубить от минимальных затрат. Архиереи предали Христа из зависти-жаба задушила. Великая книга учение-Евангелие и в целом Библия. Пилат как все мы не ведал Истины: "...что есть истина и вышел к народу... "непридавая значения.