Общество

Иисус говорил не сотвори себе кумира. Тогда зачем ему молятся и кланятся? Зачем с него берут пример?(подставь другу щёку

Это он евреям говорил, у них нет кумиров. Подставь щёку, но не дай по ней ударить, -полная фраза. Попы врут и недоговаривают. Читай библию, тока медленно и вдумчиво, там полно брехни.
Иван Кориков
Лучший ответ
Свердлова Наталия Читал))) понял)))) Спасибо про полную фразу))) Где-то видел... вроде.. А где полную библию видела? Я вроде у Карпова.
Это означает против слепого поклонения.
Не говорил.
Максим Дёмин
Бог и кумир.. разные вещи.. .
Богу невозможно подражать....
Apiпхан Шойбек
Свердлова Наталия не знал что Иисусу бог. Думал что Бог Адонай.
ну если не будем молиться Иисусу, то будем жить как в Афгане.. . и наши сыновья приведут нам в дом девятилетних снох....
Марал Байжанова Да? Всего два варианта?
Иисус просто пересказывал одну из Заповедей Библии-Ветхого Завета.

Нагорная проповедь и Ветхий Завет

Нагорную проповедь часто ошибочно понимают как отмену Ветхого Завета, несмотря на то, что в самом её начале Иисус Христос чётко сказал против этого:

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона» (Мф. 5:17-18);
«Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди» (Мф. 19:17);
«Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? » (Ин. 5:46-47);
«если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят»

Wikipedia
Ислам Абишев
ДЫ он много чего хорошего говорил, вот только христиане его по моему не услышали, он и торговцев из храмов изгонял, а у нас щас каждый храм - это лавка ритуальных услуг
Подставь щёку друга))).
сравнил куй с пальцем
Пребывая в такой гордыне, даже услышав ответ, понять его будет трудно. Лучше начать с заповеди "блаженные - нищие духом".
Есть еще такое замечательное Saosin от китайцев, означающее, что не надо безоглядно что то возвышать, чему то отдаваться, все устаревает
ему не повезло просто (в этом смысле)
Иван Мазин
Церковь лже вера, рабская идеология у людей
*1
**(Dmm)** 1993
Дмитрий Верёвкин человек по сути своей раб лже вера -это суеверие
"Иисус говорил не сотвори себе кумира. Тогда зачем ему молятся и кланятся? Зачем с него берут пример? "
= Да не будет у тебя ДРУГИХ богов пред лицем Моим. ОН единственный, достойный поклонения, т. к. ТВОРЕЦ