Общество

Вы чтите Заповеди Христа? подставите левую щеку,если вас ударили по правой?

Андрей Хохлов
На сколько я понимаю эту заповедь, она относится к разряду, если вас оскорбили, не грузитесь такими мелочами. Не обращайте внимание на эмоции непосвященных. Живите вечным.
Если меня оскорбят словом. Я скорее всего не буду на это обращать внимание.
Но если дело дойдет до рукоприкладства - буду отчаянно защищаться.
Zamira Mashrapova
Лучший ответ
Андрей Хохлов хорошо сказал. одобрямс.
Елена Ночевная эта заповедь написана до христа моисеем - по ней живут евреи - их оскорбляют - а им как с гуся вода
Zamira Mashrapova Совершенно верно.
Но все же, евреи скорее живут по заповеди зуб за зуб... То от чего из Моисей пытался отвадить. Видимо все же сильны корни... В генах все это...
Но что нам смотреть на других? У самих голова - не токмо шапку носить...
В некоторых смыслах я согласен с выражением "...подставьте левую щеку...". Например, если идешь по улице и за тобой бежит мерзкая собачка и гавкает так, что слышно во всем районе... Я не буду обращать внимания на это. Ибо, если на нее обратишь внимание, ее лай услышит не один район, а три.
Ну зачем так уж всё буквально принимать и понимать?? ? У вас видимо пространственно-образное и отвлеченное воображение отсутствует.... и вы не можете взглянуть на это с философской точки зрения... на какую собственно - это и было расчитано!
Александр Якин
Андрей Хохлов мне просто интересны чужие мнения..)
Таких заповедей нет... Это он апостолов инструктировал перед отправкой... А апостолы сейчас кончились... Так что мимо...))))
Илья Фесько
Андрей Хохлов Мишк...я так с народом общаюсь)..
Я чту заповедь Конфуция - на добро отвечать добром а на зло - по справедливости
К счастью в Исламе таких заповедей нет.
Нам Христос ничего не говорил!
Это он евреям говорил!
Линда Каджая
Может мне сразу раком встать?
Lyazat Mustapova
Андрей Хохлов раз тебе так удобно- то на здоровье!))
Подставлю левую, уклонюсь вправо-вниз и в живот кулаком, потом добивающий удар коленкой в нос)
К сожалению Заповеди Хреста противоречат "звериному закону" устройства нашего общества. . поэтому приходится жить всё же приходится по законам последнего. . (общества). . Либо ты.. либо тебя)
Око за око, зуб за зуб. И сдачи дам ещё как следует.
Alex Z......
Стараюсь!!!
Это неправильная заповедь. Правильная звучит так:
Если вас ударили по правой щеке, подставьте левую.... ногу. Сделайте подсечку, а потом пинайте противника сколько душе угодно.
А если серьезно. Ну живет кто то в гражданском браке и налево при этом не ходит. Так что он после этого прелюбодей? По заповеди выходит, что да. А реально? Думайте сами
если меня ударили по правой щеке я сразу долблю с ноги по носу. не фиг на меня руки распускать...
нет!! ! на моего мужа завели дело потому что подрался с соседом! причём сосед начал первый, лез на рожон, получил по первое число (сломали ему нос) подал на нас в суд! теперь пришла повестка.... я думаю нормальный человек заступиться за себя когда на него нападают!
Равиль Мухутдинов Таких как ваш сосед надо после родов сразу в мусорное ведро выбрасывать
Наталья Кузнецова Да не говори!!! Cам виноват сволочь!!! А нам отвечать!!!!По хорошему не хотел!!!
Андрей Хохлов нужно проконсультироваться вам у юристов..мож у соседа есть приводы в милицию или жалобы участковому от других соседей- нужно нарыть на него компрмат!