Общество

А Вы подставляете левую щеку,когда вас ударят по правой?

«Не противься человеку злому, но кто ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» . Матфея 5:39. Это слова Иисуса. Но что он имел ввиду, неужели христиане должны быть мазохистами? Нет, Иисус говорил совсем о другом. Он имел в виду не удар кулаком, а пощёчину. Пощёчина, скорее, напоминает шлепок или толчок. Пощёчину обычно дают, чтобы разозлить и найти повод для драки. А что случится, если мы в ответ тоже толкнём нашего обидчика? Начнётся драка.
В случае если есть возможность уйти от драки-лучше так и поступить.
Инна Кудлаева
Лучший ответ
Нет, не следую идиотским законам .
ну.. . было такое) Когда мне нахамили, ужасно нахамили, а я вдруг возьми и извинись перед ними.. ) С таким обезоруживающим взглядом. Вот. Ну через месяц эта женщина попрасила прощения и даже всплакнула. . Когда твоё поведение противопоставляется другому с лучшей стороны, и тем более при свидетелях ...да даже и без них, другому человеку становится не по себе и чувствует он себя отвратительно. В этом и есть смысл этого изречения)
Никогда... Но и не мщу.... Дам сдачи и всё...
этого ещё не хватало.
Не приходилось! Просто не надо нарываться. Но "ответить" смогу, так что мало не покажется. Типа "пусть не лезут"... :((
Это к чему?
Татьяна Минзар
В волчьей стае жить, по волчьи выть
Alla Алла
Конечно. Как элемент тактики ответного действия :) А вообще стараюсь не пропускать в голову.
Мария Уракова
Конечно библейские заповеди хорошо, но я всё-таки уворчиваюсь, чтобы нанести удар на опережение
Ага, чтобы челюсть на место встала.
Ася Чемпионка
Нет, и по этой причине всегда имел кучу неприятностей разного уровня..!
Если тебе ударят по левой щеке, подставь правую НОГУ, ПРИСЯДЬ И БЕЙ СНИЗУ В ЧЕЛЮСТЬ
Sergej Cisilkevic
Я улыбаюсь или смеюсь над силой врага которую он не может сдерживать, и показывает мне. Он показывает свою силу и этим самым показывает слабое место по которому можно бить в любой момент.