Общество

Вот как отреагируете?Врач вам ставит диагноз ШИЗОФРЕНИЯ!(это я не про себя)!А то еще подумаете чего!:))

жила же без диагноза врача и ничего...))) а что? почему бы и не пообщаться с умным человеком?
Begzat Astana
Лучший ответ
Наконец-то я посвящу свое свободное время по назначению))) ) И опять же... ежели что родственники вякнут, то я им: "Ша! У меня шизофрения! ")))))))))))))))
И правильно, что не проверил. Следующий раз, дайте ему в репу !
Еламан Мусин
Это очень хорошо- в армию не возьмут.
Никак)) )
Просто по норме, у любого человека есть то или иное психическое заболевание в зачаточном состоянии.
Ишь. хитренький. не про себя. Я тож не хочу такого диагноза... А вот когда скажут_ВАм предводитель пора лечиться электричеством. я призадумаюсь...
Ольга Быкова
а она у всех есть, только в разной степени и что с того? Это психическое расстройство, с которым человек сам может сравится.
Чувствую - вы в теме. Меня интересует- наследственна ли шизофрения?
Dok
обычно с этим никто не согласен..
При однократном эпизоде психоза диагноз шизофрении не ставится. Даже если была развернутая клиническая картина с бредом, галлюцинациями, аффектом - диагноз выносится "полиморфное психотическое расстройство". Так что если действительно эпизод был только один - стоит обратиться к с психиатру и снять диагноз.
У меня и так такой диагноз, реально, из армии комиссовали поэтому.
Живу, горя не ведаю.
Сергей Юдин
ну да, ну да. Никак )) конечно, это нормально
Исходя из самого термина ШИЗОФРЕНИЯ - психическое расстройство, которое искажает то, как человек думает, действует, выражает эмоции, воспринимает реальность и относится к другим. Шизофрения может сделать своего больного испуганным и замкнутым. Это пожизненная болезнь, которая не может быть излечена, но обычно может контролироваться правильным лечением.
– это душевное расстройство, тип психического заболевания, при котором человек не может отличить реальность от воображения. Время от времени люди с психическими расстройствами теряют связь с реальностью. Мир может выглядеть как беспорядочная смесь путаных мыслей, образов и звуков. Внезапные изменения личностного и поведенческого характера, которые случаются когда больные теряют связь с реальностью, называются психотическим эпизодом. Шизофрения очень варьируется от больного к больному. У некоторых бывает всего один психотический эпизод, в то время как другие в течение жизни имеют много эпизодов, но между эпизодами живут относительно нормальной жизнью. Симптомы шизофрении усугубляются и смягчаются в циклах, известных как рецидивы и ремиссии.

История шизофрении не такая уж и старая, она появилась в те времена когда избавляясь от неугодных людей их прятали в специальные диспансеры . за содержание в которых брали не малую плату, то ли у их родственников то ли у деятелей власти и пропогондируя подобные болезни и методы их лечения зачастую нанося непоправимый вред больному в плоть до его гибели. От лечения в заведениях подобного характера не было выздоровевших пациентов, а только угнетённые состояния насильственным путём. В процессе развития медицины психиатрия была приравнена к тем же правам что и обычная медицина. В данный момент это структура которая развила своё дочернее наркозависимое и подчинённое другим гос . структурам общество.
В шизофрении можно обвенить каждого - порыскав в его подсознании нити, за которые просто вытянуть на подобный диагноз, так что доктора самого можно обвенить в психическом заболевании на сновании навязчивого розыска больного !)))
А вдруг они окажутся правы?!
а как реагировать надо?