Общество

Ни разу в жизни ни мне ни моим родным и знакомым не ставили диагноз "грипп".Откуда же эпидемия взялась?

Какой Вы молодец, что обратили на это внимание! Действительно, никогда не ставят "грипп", хотя по ощущениям он настоящий - и голова болит, и тело все выламывает, и слабость. С ОРЗ не перепутаешь.
Раиcka Щеглова
Лучший ответ
Потому что в основном мы обычно болеем или ОРВИ или ОРЗ-это принципиально разные заболевания, но по симптомам схожи. А вот Гриппом переболеть удалось не каждому и если вам не ставили этого диагноза -значит его просто не было. Грипп, заболевание которое страшно осложнениями, то есть не само по себе, а именно осложнением на какой-либо орган, слабый или подверженный осложнениям.
Валентина Дегтярь ха!не согласен!если не ставили то его не было!а если был и не ставили?
Ну ОРВИ то ставили? ОСТРАЯ РЕСПИРАТОРНО -ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ. А грипп это не официальное название.
Анжела Седая
Дружочек, так ты что же никогда не слышал об ежегодной эпидемии ОРВИ. Ты что же рядом с Лыковыми живешь?
Сергей Вищук
и не парся ...я уже лет 15 ни какой простудой не болел. имунитет как у нержавейки к ржавчине... вот тоже в раздумье где люди эту хрень цепляют...
все гриппы передаются нам от свинок просто последний еще мутировал
Участковый врач обычно ставит ОРЗ, реже - ОРВИ. Чтобы определить, что это именно грипп, требуются дополнительные исследования, но их проводят только в тех случаях, когда обычное лечение не помогло. А если человек уже выздоровел - какая разница, чем он болел?
Марина Мр***
Вам повезло. Но не все же такие здоровые, к сожалению.
Валентина Дегтярь так я не про здоровье,про диагноз-если есть болезнь,то ее надо называть,а то вечно пишут ОРЗ
А представьте кроме вас и ваших родных на свете еще люди есть
Валентина Дегтярь да ну? сюрприз однако
Правильно, потому что грипп нужно регистрировать в СЭС, легче поставить ОРЗ или ОРВИ. А сейчас ситуация серьезная, много смертных случаев, все насторожились, чтобы не пропустить. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Маргарита
воздушно -капельным путем.... мутированный грипп.... заболела голова.... потом темпиратура... потом кашель.... и вот вам....
Алексей Жиров