Общество
Много ли у Вас родных и знакомых, которым за 80 или даже за 90? Чем они заняты и где и как живут?
У меня есть такие знакомые. Моя портниха недавно отметила 86 лет. Она еще шьет и очень неплохо соображает, подводят глаза, и посему теперь она берет заказы только на самые простые изделия. Живет на 5-ом этаже "хрущевки" без лифта в большом городе. Еще "парочка" знакомых - деревне: ему - 87, ей - 82, с мозгами - все в порядке, только сил мало, говорят.
У нас сосед такой, ему уже 90, со слуховым аппаратом и с палочкой (осколки в ноге нельзя удалить) инвалид войны, умный и активный дедок, с хорошим характером и чувством юмора. Он на инвалидности. Занимается тем, что регулярно напрягает ЖЭУ на благо дома и подъезда, у нас его все уважают.
Не осталось никого. Никто не прожил больше 70-74 х лет.
Еще живы (до 120) 2 бабушкины сестры. Они живут в Иерусалиме, со своими детьми и внуками.
Кайсар Бусбаев
У меня тоже в Иерусалиме есть друг (вместе работали 15 лет) и хорошо дружили, именно дружили! До сих пор переписываемся по инету и иногда он звонит, уехали они всей семьей в 1991-ом.
Лизочка ***
У меня тоже остались друзья и в Ташкенте,и в Москве.Они почти каждый год ко мне приезжают погостить и отдохнуть.А я боюсь туда ехать.Я еврейка,а антисимиты и фашисты чувствуют себя слишком привольно.Уже 7 лет там не была.Обидно.
есть у меня такие родные, одна в Москве живет, другая в подмосковье, - обоим уже за 80, одна такая интересная очень энергичная бабулька, всегда за собой следит, красится, хорошо одевается, на каблучках ходит, худенькая, стройненькая, сразу так и не дашь что ей за 80,особенно со спины.. ) она трижды вдова, а самое интересное, что все ее три мужа повесились.. )
другая постоянно любит жаловаться на здоровье, эдакая ходячая медицинская энциклопедия. . все изучила, и к себе примеряет) хотя я думаю, она еще всех переживет, здоровее многих молодых.. )
дай Бог им такими оставаться, еще много лет..)
уже нет.
мои обычно так долго не живет, бабушка самая старшая ей 72 года, с мозгами тоже все впорядке
есть одна бабулька знакомая, уже под 90. она и красится, и за модой следит, и бегает. выглядит на 70. ничем не занимается, на пенсии.
Подруге моей матери 96лет (мама умерла 6 лет назад), смотрит все спортивные матчи по телевизору, интересуется новостями, у неё отличная память. А нашей соседке 93 года, прошла войну медсестрой и после войны работала в госпитале. Живёт одна, читает, вышивает, легко поднимается на четвёртый этаж...
У меня тоже похожая история-моя бабушка тоже портниха, ей тоже уже 85. Тоже слабая уже стала. Глаза уже не те, операцию делали, пару лет было нормально, но сейчас опять начались проблемы.. . А второй бабушке 83 года. Живет с нами. Есть еще несколько таких родных-знакомых. Вот только с каждым годом все меньше и меньше.
даааа....
моя прабабушка осваивает интернет, читает книги и смотрит доктора хауса) ) но ей 76.
хотя не думаю, что есть значимая разница.