Общество
Каким образом воевали 70-80 летние ветераны ВОВ? (Которых сейчас 80%)
Кто воевал их уже почти не осталось им должно сейчас быть лет 95,а это Мальчиши Кибальчиши, сам не пойму наград до пупа а ему 70 лет, и ветеранам сомневаюсь что относятся, и также не понять афганцев и чеченцев причем тут ваши награды у вас есть день вывода войск с афганисттана и также чечни, почему то ветераны ВОВ на праздник афгана или чечни с медалями не ходят, как то неуважение к ветеранам это их праздник и посмотреть надо на тех кто воевал на наших дедов и отцов а не на толпу брынчащую медалями и значками, а тем кто остался в живых уважение и почёт! Наверно войну выиграли Пионеры а может Октябрята
Они тогда ещё молодыми были поэтому у них были силы вовевать.
Мой отец с 24 года, умер от болезней полученных от войны в пятьдесят лет. Сейчас бы ему было 89 лет. Призвали в начале 42 года, ему только тогда стукнуло 18 лет, мальчишкой.
шли и в 15-16 лет, прибавляя себе годы.
Ну, например у меня дед недавно умер, он был 31 года рождения. В 10 лет пошёл воевать юнгой на канонёрской лодке. Награждён двумя "Орденами Ленина" (это были самые высшие ордена в СССР) и дофига других наград, есть и иностранные.
Такой уж мы народ, что если приспичит, и десятилетние дети воевать смогут, причём с отличием.
Воевали с пеленок.
Вот это мне тоже не понятно... даже пусть в мае 45г было 18 лет то ему уже 86лет...
Грустно смотреть на самозванцев...
Труженников тыла приравняли к участникам. .
у меня сосед, 82 года, гонялся за "лесными братьями" уже после войны, приравнен к участникам . И таких достаточно
Меня больше интересует с кем они воевали?...
9-го мая ветераны должны надевать только боевые награды. Тогда видно будет кто есть кто.
работали санитарками и сынами полков, ни кто и не утверждает, что все Фронтовики.