Общество
Прочитал недавно в заголовке новостей "90 летний ветеран ВОВ". А есть сейчас 90 летние ветераны ВОВ? Детьми воевали?
Средняя продолжительность жизни бойца на передовой - 1 неделя. Если они выжили и прошли войну, то служили в тылу или в лучшем случае в артиллерии далеко на заднем краю
Да. Это не вы молокососы с моргентшейном головного мозга.
К ветеранам войны приравнены малолетние узники концлагерей. Моя мама имеет такой статус, ей было 5 лет, когда она попала в немецкий концлагерь. Мой свёкор - ветеран войны, он пошёл воевать подростком.
Ветераны ВОВ и приравненные к ним категории граждан:
Солдаты, отслужившие в рядах действующих армий.
Работники Отделов внутренних дел государственной безопасности в годы войны.
Морской флот и сухопутные войска.
Разведчики и контрразведчики.
Работники предприятий, выполнявшие военные заказы.
Солдаты из партизанских отрядов, подпольных групп и других антифашистских формирований.
Саперы, ликвидировавшие минирование с оккупированных территорий.
Лица, не принимавшие участие в боях, но находившиеся рядом с военными объектами не менее 6 месяцев.
Защищавшие Сталинград.
Инвалиды войны.
Инвалиды детства вследствие войны.
К ветеранам ВОВ приравнены труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, члены семей погибших на фронте, узники концлагерей.
Морской флот и сухопутные войска.
Разведчики и контрразведчики.
Защищавшие Сталинград.
Инвалиды войны.
Инвалиды детства вследствие войны.
Да. Моей свекрови 95. Она была девочкой. Воевала.
партизанили
дети полка
а скорее всего - просто работали
дети полка
а скорее всего - просто работали
Моему отцу в этом году исполнилось бы 98.
Ну на три, четыре года моложе это реально, если были сынами полка.
Да было иногда в 14 лет воевали к партизанам уходили в лес.
Катя Романова
Дети полка!
«Сын полка» не читал, конечно?
И детьми воевали.