Общество

Провозгласив обеспечение ветеранов ВОВ жильём, власти скромно умолчали о неравенстве ветеранов, участники боевых

действий оказались достойны жилья, а "тыловики"(участники трудового фронта) нет.Это "фарисейство" властей или опять из категории"хотели как лучше, а получилось как всегда"? Как вообще формулируеться постановка вопроса в законе о ветеранах?
"Ветераны Великой Отечественной войны — в соответствии с законодательством Российской Федерации таковыми являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов (далее — период Великой Отечественной войны) не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награждённые орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. "
Вот всех этих и обязаны обеспечить, раз обещали. Скоро уже их совсем не останется, поторопились бы.
Элионора Чернозуб
Лучший ответ
Тем, кому в 1941 было 20 лет - сейчас сколько? А тем, кому было 35-40 уже и в живых-то нет.
Ваши слова опоздали лет на 30...Кого там сейчас уже по рангам-то делить?
Irakli Robakidze
Влад Баранников стаж тыловиков начинался с 12 лет
Да и участникам не всем дали квартиры И не в каждом регионе
А о тех кто погиб, вообще ни слова.
Их дети что менее достойны иметь жильё, чем дети ветеранов? Они уже доживают свой век, и жильё которое им якобы дадут, в принципе не им, но их детям. А вот те, у которых полегли родители, те на обочине остались.
Диана Сомова
да и потомков участников куликовской битвы совсем не вспоминают.... фарисейство
Дима Тюренков Вопрос поставлен о провзоглашённом лозунге правительства, а Вас понесло за тридевять земель.С Вашей стороны это "ёрничество"
Сколько бы нам не сделали хорошего, нам всегда будет мало. Хорошо что хотя бы этим людям квартиры дадут. Это неправильный принцип - всем или никому. У меня дед воевал и бабушка, умерли в развалюхе не дождавшись жилья. Я рада, что ветераны ВОВ квартиры получат, потом и до труженников тыла очередь дойдёт.
Дима Тюренков В удостоверениях ветеранов, обеих категорий, написано( ветеран Великой Отечественной Войны), а потом начинается разделение, при постановке на очередь, при оценке условий жизни, а их и осталось то , по пальцам сосчитать. А в моём вопросе сказано не о Нас, а именно о ветеранах.
Пардон,, , а Вы за кого беспокоитесь ?
Те. кто воевал и в тылу трудился- они уже не могут жить одни.. . ввиду своего возраста. Старенькие они уже... Помощь им нужна. От детей и внуков.
Панятна... а детям - значит квартира нужна...
Элионора Чернозуб И эти старенькие имеют права на жилье, а не ютиться в двушке, например, с детьми и внуками. Дети им помогут, конечно. Но как приятно Ветерану, что и Государство о нем не забыло, чтит и отдает ему должное. Да дедушкам и бабушкам это важнее самой квартиры.И жить в СВОЕЙ квартире с сыном или дочерью, с взрослым внуком, наконец, больше самоуважения старику дает, чем жить "приживалкой" у детей или внуков. Согласись, ершистая.
Дима Тюренков Для чего государство провозгласило подобную кампанию?Или "прокукарекал петух, а заря хоть и не вставай"? Своим дедам помогаем, а вот для чего государство играет на этих лозунгах?