Общество

правда, что боевых ветеранов ВОВ не осталось практически в живых?

я имею ввиду именно штурмовиков- пехотинцев, которые бились в самой мясорубке!
Конечно. Ведь война - это страшное напряжение. Это даже не столько физическая, сколько психическая травма. Увидев все, что там было - трудно жить. Да и тело таких перегрузок не выдерживает. Сейчас в живых остались те, кто в тылу был. А все, что по телевизору показывают про ветеранов, которые рассказывают, как они бились - ерунда полнейшая. Уж если кто и остался, так он лежит, прикованный к кровати..
Наташа Солянкина
Лучший ответ
Разумеется остались единицы.. . Их и так то выживало немного.. . А с учетом того, что последнему военному призыву - призыву весны 45-го года - как минимум должно было бы исполнится 87 лет - то сами понимаете - остались лишь единицы - в буквальном смысле...
Юлия Галкина
Больше 90-95 лет мало кто живёт....
Те юные что попали на фронт в конце войны 45 года им сейчас должно быть около 88 лет.
Остались конечно еденицы.. . но к сожалению они скорее всего уже не в состоянии самостоятельно передвигаться.
Никита Лихачёв
Мало, очень мало.... возраст под 90-то и боле, а ранения, разве не сказываются?
Танюша ***
арифметику знаешь?... Посчитай!... сколько лет может быть ПЕХОТИНЦУ.... остаются ЕДИНИЦЫ!!!!
Семён Киреев
Конечно... А вы по годам посчитайте.... аферисты кругом!
Vladimir Rodionov
На войну Петр Филоненко попал в 11 лет, стал «сыном полка» одной из танковых бригад на белорусском фронте. Не раз бывал в тылу у немцев, но пойман не был, дважды его едва не похоронили заживо – спасли.

"За то, что Ветеран дал интервью российским журналистам, на него устроили охоту боевики-националисты: по телефону сыпятся угрозы, на дверь наклеили метку правого сектора. Затем подкараулили на улице, впятером, повалили и стали избивать. Били по рукам и ногам, голову Петр Алексеевич успел прикрыть. Результатом его "беседы" с благодарными украинскими потомками стали многочисленные ушибы и два сломанных ребра. . Киевские врачи отказались делать старику операцию, Ветеран выехал в Россию

Сергей Щербин
Нет еще есть, я знаю разведчика, в смысле фронтового разведчика.