Общество

За годы тирании Сталина расстреляли 650 тыс. чел., почему при демократии и Путине каждый год умирает по 700 тыс. чел ?

Почему Путин гуманизм и демократию проявляет только в воровским чиновникам и убийцам которых Сталин расстреливал, где этот гуманизм для всего населения
Майя Морару
Можно подуматоь, что при Сталине только растреливали, никто не умирал. А голодомор забыли? У мас милейший с арифметикой туго.
Бупешов Рустам
Лучший ответ
Люди умирают естественной смертью при любых режимах. Не стоит считать растрелянных и умерших, и при Сталине тоже умираль просто так-от голода, от пьянства и плохих условий
Dilnoz Zhalilova
В России (СССР) жизнь человека не самое главное.
Главное - какая-нибудь захватывающая дух, национальная идея, типа коммунизма или какой-нибудь мегастабильности.
Ольга Олесик Или величия страны. )))
При Путине нет никакой демократии.
Юлия .....
Как будто при Сталине не УМИРАЛИ.
Недавно в СМИ озвучили другую цифру, ежегодно до 2 миллионов. Неужели преувеличили? Может наоборот?
то есть при сталине люди не умирали от болезней и старости?
Вопрос некорректен, Тирании Сталина не существовала это была необходимая политика по восстановлению страны сначала после революции потом после второй мировой войны, вы не можете судить его из нашего времени сейчас все по другому, это все равно что обвинять лидеров племен каменного века в безграмотности, кроме того сейчас я полагаю смертность такая, или что, откуда ваши цифры? Путин, конечно, не самый лучший правитель и тем более его нельзя сравнивать со Сталиным за время правления Сталина страна прошла путь от унылого агропромышленного государства до великой державы, а Путин за 12 лет правления ни сделал ни чего хорошего, только провел говнореформы образования и армии. так что тут я не вижу смысла в вашем вопросе.
Ольга Будуева
согласен не спроведливо, но боюсь путин там только кукла
Умирать начали задолго до Путина. При Путине хоть рожать стали.
Diar Kunarov
Майя Морару Алкаши и люмпены нарожают "людей" что скоро убежишь в Европу когда они есть захотят.
Возросло количество населения. В СССР людей жило гораздо меньше, чем в современной России.