Потому-что это так называемая манипуляция сознанием (промывание мозгов) , на самом деле никто бы и не вспомнил о каких то репрессиях Сталина, если бы об этом не была дана команда трубить во всех СМИ.
Люди на самом деле уже поняли, что нынешняя система ведёт только к разрушению и вымиранию, поэтому в последнее время стали часто поминать добрым словом товарища Сталина и сравнивать его с нынешней властью. Чтобы не потерять власть этим людям нужно дискредитировать Сталина. Естественно как обычно бывает при промывании мозгов никто не даёт сравнительного анализа нынешней системы и системы Сталина. Потому-что факт, что нынешняя система и рядом не стоит со Сталинской.
Отсюда и получается что никто и нигде не говорит о потерях в 1-1.5 млн человек в год при нынешней системе. Никто и нигде в официальных СМИ.
P.S. При Сталине численность населения увеличивалась на 1,3-1,5 млн человек в год.
Общество
Почему некоторых так волнуют репрессии Сталина, но не интересно что каждый год гибнет от 1 мил. чел. в "мирное время"?
Светлана Михаилова
Согласен. Зомбируют народ через ТВ
панически боятся повторения.. . А то что сегодня народу больше гибнет, так они же живы... пока.
Те, кого не волнуют репрессии Сталина, как раз и являются первоочередными клиентами на гибель в пьяной драке, или в ДТП, или потонуть, перебрамши спиртного, или просто отравицо некачественной водярой. Лучше б интересовались периодом Культа личности и проистекающими из него Репрессиями. Глядишь, живы бы остались.
От чего гибнет? От водки, наркотиков? так это их выбор. В ДТП? эта гибель людей заботит всех. А реперессии Сталина убивали не только физически, они убивали морально. Ведь это дико, когда твой отец или мать становились "врагами народа" и ты должен был отречься от них.
Светлана Михаилова
Я версию СМИ уже знаю, пересказывать не нужно
Viktor1989 Volkov
А ты на себе это испытал?
Потому что СЕЙЧАС, люди гибнут ПО СВОЕЙ глупости и вине : Люди САМИ становятся наркоманами, алкоголиками, проститутками и проститутами . Люди САМИ носятся как ошпаренные на своих авто, люди САМИ лезут под колёса авто, идя на КРАСНЫЙ ...-она САМИ себя уничтожают .
А тогда - людей уничтожали НАСИЛЬНО - никто никого не спрашивал : Просто во двор заезжал "ГАЗ М-61", в подъезд входили люди, выводили кого-то из жильцов, и - всё .
Так что сравнивать те времена и нынешние - некорректно .
Наталия *******
каждый должен быть в ответе за другого, так живет здоровое общество. Люди не САМИ, люди это мы.
Валентина* Черненко
Следуя Вашей логике: они могли эмигрировать. Поэтому сами виноваты.
Надежда Петрова
Потому что наши враги перестали тупо бороться с нашей силой, они присоединились к нашим порокам, чтобы мы сами убили себя - Ай-кидо называется.
Надежда Петрова
Жизни не бывает без противостояния. Если вы думаете, что у нас нет врагов, значит враги нас победили)))
Viktor1989 Volkov
Россию хотят уничтожить - она не вписывается в новый мировой порядок.
Viktor1989 Volkov
Понятия не имею.
Надежда Петрова
В этом я с Вами согласна - правящему клану невыгодно рубить сук, на котором они сидят, но и подавление происходит и ещё какое...
Запугивание? А что вполне...Страшно потерять работу, потому что у нас ничего нет, чтобы прокормить себя, а у кого дети - тем более.
Надежда Петрова
И каким образом можно сделать свою жизнь комфортнее? Тоже кого-нибудь запугать и ездить на нём?
Надежда Петрова
У меня была цель - вырастить детей. Всё - я её достигла.
Больше ничто не заставляет меня идти сквозь все преграды. А у Вас какая цель?
Viktor1989 Volkov
Загнивание и саморазрушение целого народа запланированно идейными вдохновителями "нового мир. порядка. Почитайте Збигнева Бжезинского - главного идейного советника президентов США.
Viktor1989 Volkov
Чё пристал?
потому что думают, что их это не затронет.
Надежда Петрова
Ни одной семьи не знаю, которую это бы не затронуло.
Сколько здесь уже подобных вопросов задавалось - а всё только сплошной высококачественный трёп. Этот проект - не место для решения проблем, это - место для отвлечения народа от повседневных насущных проблем.
Не знаю сколько там и тут уничтожалось.
Но убыль населения при предпоследнем президенте, по данным госкомстата, действительно до миллиона человек в год. А при Сталине население росло, даже при массовых репрессиях. Правда не такими темпами росло как хотелось, поэтому перепись населения перед войной провели повторно. И первая и "правильная" переписи показывали рост численности населения
Дарья Костина
Инерционный рост населения при Сталине- не его заслуга, просто сохранялась крестьянская привычка к высокой рождаемости. Инерции и на послесталинский период хватило, а на Кавказе она до сих пор сохраняется. Причём здесь заслуги правителей?
Пытаются уйти от проблем современности
Сталин плохой - все это знают.
Он горбачевых не любил.
И ельценят в сибирь отправил
И абрамовичей судил.
Он горбачевых не любил.
И ельценят в сибирь отправил
И абрамовичей судил.
Дима, часто сталкиваюсь с твоими вопросами. Ты серьезно? Помниш как в первом утомленые солнцем. Генрал, этакий командир на века, и только заталкали в машину, тут же схлопотал по роже и превратился в кусок говна. Моя матушка червонец отсидела и хлебнула не за что так. что сыну никогда и ничего не говорила. Потому как первое что они делают с первой минуты превращают в кусок мяса. Волнуют репресии. Доморощеный философ.
Светлана Михаилова
Скажи тогда за что Влада Листьева убили? Тоже не за что
Рустем Маханов
Так происходит, потому что мы или молчим или умираем, на большее ума не хватает....
а сколько было помошников в любом населённом
пункте засадить уничтожить, в каждом жил Сталин.
как и сейчас живём истребляя друг друга.
Само осуждение Хрущевым репрессий и культа личности было своеобразной выдачей индульгенций элите. Для народа это и не предназначалось. С тех пор мало что поменялось.
Товарищ Джугашвили ангел с крылышками по сравнению с теперешними убийцами, которые методично уничтожают российский Народ своей тупой, бездарной, подлой политикой!
Современный генноцид, проводимый правящей кликой в отношении народов России намного круче.
Светлана Михаилова
Изощренней, хотя мало что изменилось
Рома
Изменилось то, что при Сталине были враги народа, а сейчас народ враг. Враг для правящих Серых Кардиналов.
Рустем Маханов
С одной стороны - гибнет всё слабое, не хотят жить - пусть сдохнут, сопьтся, сколются и сбросятся с крыш.
Рома
Нашему государству, в лице правительства РФ, вполне по силам ввести монополию на производство и продажу ликёро - водочных изделий - согласитесь, было бы меньше отравы и была бы прибыль в казну сравнимая с продажей оружия. Но этого не делают. Почему? Гос. силовым струк-м вполне по силам перекрыть наркотрафик. Не перекрывают.Почнму? Правительству ничего не стоит взять за глотку пидораса Эрнста и иже с ним, и прекратить телерекламу насилия, пьянства, пидорастии, потребительского безделья, дармоедства и т.д. Не берут. Народ России не участвует в этой оргии, наблюдает и мечтает о Сталине.