Общество

При советской власти Правда стоила всего 3 копейки, а почем сейчас Правда в России?

В СССР правда и стоила 3 копейки. Такая у нее была "цена"
Tural Abdullayev
Лучший ответ
Ваша Правда и гроша ломаного не стоит!
Елена Даданова А ваша стоит? Поломаю пришлю!
Вспомнился анекдот советских времён:
- Правда есть?
- Нет.
- Советская Россия?
- Продали.
- А что есть?
- Труд остался за 2 копейки.
Правды по прежнему нет :)
О. ЖУРАВЛЕВА: О демократии.

М. ВЕЛЛЕР: Совершенно верно. Это парад демократии, это апофеоз, это расцвет, это фонтан и фейерверк. Но, на самом деле, конечно, все это совершенно ужасно и прискорбно.

Знаете, я сейчас как раз готовлюсь сдавать в издательство книгу – это интервью с десятком крупных, достойных людей. Один из них – друг мой старый, замечательный человек Владимир Молчанов. И, вот, он вспоминает, как в январе 1991 года позакрывалось все. То есть закрыли «Взгляд» , закрыли «Пятое колесо» , закрыли «600 секунд» и оставили только его «До и после полуночи» , потому что он был персона сильно грата. И ему стыдно было выглядеть иконой гласности на фоне всего закрытого. И он, благородный человек старой школы закрыл свою программу сам.

Вот, чем-то таким попахивает. Есть старая присказка «Никогда не начинай дело, конец которого не в твоих руках» . Но иногда мы не можем держать того конца в своих руках. Но! Когда государство в любой момент имеет юридическое право прикрыть все (типун мне на язык) , то чувствуешь определенную неуверенность в завтрашнем дне. Я перестал быть оптимистом.

О. ЖУРАВЛЕВА: Вы лично какую неуверенность чувствуете? Вам-то что угрожает? Уехали в Эстонию и сидите там спокойно.

М. ВЕЛЛЕР: Почему же в Эстонию? Давайте сразу в Америку. А еще лучше в Антарктиду, потому что она никому не нужна, а пингвины – ребята мирные. Вот, просыпаешься и первым делом смотришь: «Ну как там? Ничего еще не закрыли? Спора хозяйствующих субъектов нету? » Я, вот, понятия не имею, что делается на телеканале «Дождь» . Вот, я его вчера включаю, позавчера, а там вместо шествий какие-то, знаете ли, светские (найдите слово сами) , какие-то там спектакли, нафиг никому не нужные, никакой, понимаете, политики, оппозиции, шествий. Я не знаю, что там на «Дожде» , но симптомы дурацкие.

О. ЖУРАВЛЕВА: Да перестаньте.

М. ВЕЛЛЕР: Я вам клянусь. Любимый мой Михаил Осокин, новости РЕН ТВ. Вот, последний этот выпуск, ну, лучший ежедневный блок теленовостей – вот, его уже что-то, по-моему, с Нового года, с декабря его не видно. И хотя говорят, он на неделю возвращался, но мне он не попадается. Это все дурные симптомы. Поэтому я желаю «Эху Москвы» , чтобы, тьфу-тьфу, ни одна зараза его не взяла.

О. ЖУРАВЛЕВА: И Михаилу Иосифовичу Веллеру тоже желаем всяких удач и успехов. Пожалуйста, на вопрос Татьяны ответьте. «Зачищенная Москва при инаугурации – это что? Страх? Недоверие? Путин – одинокий путник? »

М. ВЕЛЛЕР: Одинокий Путин – это хорошо. Я думаю так. Это порядок. Слушайте, я об этом писал в 2005 году в «Последнем шансе» . Если бы Россией правил начальник, оккупировавший со стороны, если был бы режим оккупантов, то можно ли было бы изолировать и охранять начальников от народа более, чем это происходит у нас? Задал вопрос сам себе, удивился – видимо, нет, нельзя.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/886057-echo/#element-text
Самал Калиева
Зависит от инфляции
правда о путине стоит столько то о медведеве другая цена. а народу зачем правда. сколько мы нефти добывает и сколько тугриков должно падать на душу населения россии от добычи нефти. узнаешь правду и спать не сможешь. а так спишь . зачем правда
Ксения Павлова
А сейчас она стоит ЖИЗНИ!! ! За правду человека убивают!!!
D.
Dianca .
Она зависит от нас
при советской власти и квартиры были бесплптно а сейчас
Владимир Погосов где это Вы бесплатные квартиры видели? Мы 10 руб. в месяц платили.
А где Вы видели правду в России в настоящее время?