Общество

Почему бы мужчинам не выдать ПАПИНиский КАПИТАЛ (аналог материнскому) , ведь стимул создать семью появиться у мужчин?

Давайте подумаем, каков должен быть размер этого капитала.
Иван Данилов
Не лучше ли вместо всяких "материнских" и "отцовских" капиталов поступать проще - так как предлагали некоторые эксперты-социологию.
Дать возможность для Молодой семьи получить беспроцентный (!) долгосрочный кредит на покупку квартиры. И гасить часть этого кредита государством - при достижении 18-ти летия каждого ребенка в этой семье.
Скажем - вырастили 1-го ребенка до 18-ти ( не родили, а имено вырастили - поэтому и срок - до 18-ти - уже видно что из ребенка вышло) - гоударство гасит 25% кредита.
Вырастили 2-х детей - государство гасит 45% кредита.
Вырастили 3-х - гаситься - 70% кредита.
Ну а 4-х и больше- весь кредит.
Вот это было бы дело.
Ну и заодно вспомнить, что детские пособия на каждого (!) ребенка должны быть не символическими, как сейчас, а хотя бы на уровне МРОТ по региону.
ОК
Олеся Кокшарова
Лучший ответ
Иван Данилов Да любой вариант хорошо , чем ничего! Но людей пугает такая пожизненная , психология такова , чтобы было побыстрей здесь и сейчас. Ваш вариант приемлем если есть возможность досрочного погашения из заработаного семьей.
собственно, вопрос не в терминах, а в правовом оформлении. .

хорошие папы не меньше думают о детях, чем хорошие мамы...
Антон Иванов
Очень мудро. Я только приветствую.
Нельзя - большинство его просто тупо пропьет...
Сергей Акинчиц
Иван Данилов Подскажите как мне пропить материнский капитал.
Тогда станут появляться "папы-кукушки" ...Знаете какая очередь выстроится за капиталом и за тем, как его потратить!!!
Тимур Зарина
Иван Данилов Все больше людей пытаются изобрести способы обналичивания средств материнского капитала, однако, следует помнить, что разного рода обналичивания материнского капитала преследуются по закону.
Я - ЗА! Размер - максимальный. 5 млн. $ вполне разумная сумма! Условия выдачи - копия свидетельства о рождении ребёнка с его отцовством!
Юрий Трегуб
Иван Данилов Я думаю коли вы мужчины в думе женщин оценили на 300 то и вам 300.
это типа как при СССР налог на не имеющих детей только наоборот однако
Sinan Kemal
Деньгами "отцовство" и "материнство" не воспитаешь.
Алексей Ицков
Иван Данилов А как стимулировать семью ? Не хотят наши САМОДОСТАТОЧНЫЕ мальчики жениться!Как детей рожать ?
"жанись на мне милый, тебе государство бабок отвалит".давно пора проституцию узаконить.
Marishka Lisina
Иван Данилов я думаю это нормально государству вернуть все наше накопленое нашими родителями на сберкнижках, именно оно отняло у основного населения все приданное, ПУСТЬ ВОЗВРАЩАЕТ!
Что жажда к халяве не истребима? программу по материнскому капиталу активно выполняют азиатские народы, которые понаехали сюда и активно плодятся и размножаются на деньги российских налогоплательщиков. Органы госстатистики подсчитали, прослезились доложили Димке, вообщем, под эту музыку скоро свернут программу "материнский капитал"!
Tanya Kim
Иван Данилов И откуда же у азиатов грожданство российское ?
Новый всплеск лицемерия будет, а не стимул для создания семьи.
Хорошая мысль...
Простите, но в этом вопросе "еврейское" начало.... только по маме, но не мусульманское.... по отцу....
Павел Енин
Глупости! Сдурела. Итак женщин, воспитывающих в одиночку своих детей на свои гроши огромное количество по России. Еще хочешь мужику дать за просто так деньги. Уж лучше повысить размер алиментов, чтоб задумался уходить или не уходить, создавать ли новую семью. А у нас Госдума установила мин. алименты - 1250 р. Живите милые женщины как хотите. Да, забыла, родное государство еще детские дает. У нас 250 р.
Akil[]Ek Id159975470
Bahruz Jafarov А ещё такой закон принять:
«Если бывшая (разведённая) жена не может предъявить расписку от своего бывшего мужа
о том, что она в данном месяце не препятствовала ему видеться с детьми,
то алименты за этот месяц бывший муж ей платить не должен.»

А то она несколько лет пополучает алименты,
а потом выйдет замуж,
новый муж усыновит ребёнка,
и ребёнок перестанет считаться (юридически) родственником своего генетического отца –
и алименты оказались потраченными напрасно!
Или прописать в законе, что новый муж, усыновив, обязан отдать отцу ребёнка все алименты назад за все годы, что он их платил.
вы предлагаете потратить мои налоговложения на оплату желающих*присунуть*..на законодательном уровне?)) то есть мои деньги пойдут для завлекаловки мужиков в загс?)) аххххахх... не ту страну назвали Гондурасом)))
Сергей Скробов
Ой Вам на детей дают. Свои колхозные замашки оставь на ленинградки. Автор не вменяем.
Иван Данилов Не оставлю.
Теоретически можно и даже вполне логично - если он отец семейства, а не сунул-вынул как говорится, к тому же отцы одиночки тоже есть (например жена померла/сбежала/недееспособна) . Но тут есть маленький ньюанс - рассматривать теоретически мы можем сколько угодно. я вот тут почитал бредни типа сопьются/машину купят/остаток жизни работать не будут/ и понял, что основная масса людей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думает что материнским капиталлом можно официально воспользоваться как деньгами!! ! А не просрать (по другому не получится даже у самых умных) в ипотеке и иже с ними аферистических (хоть и государственных) программ.
Алена Сон
Оля Советова уж лучьше я пропью свой папинский капитал:) чем буду кормить дармоедов из иппотеки и прочих банков....
Ага, капитал возьмут, а семью создавать не будут. И еще, таким образом за деньги, семью не построишь. Мы не воспитываем мужчин, как мужей и отцов вот они бегают не зная, что и для чего надо.
зачем на руки давать>? Надо только процент уменьшить по кредиту на жилье- пока ребенок на ноги не встанет!!
Иван Данилов Капитал сейчас выдается в виде бумажки, на которой написано что у вас 300 тысяч и ы можете только в 3х случаях воспользоваться :уменьшить сумму по ипотечному кредиту, оплатить обучение ребенка и мама себе на счет накопительной пенсии может перечислить. Это сейчас выдают на 2го рожденного ребенка.
папский выдавать когда каждый из рода отпрыск универ закончит)
и тока при условии, что растил т. е. с резолюцией жены и сына-дочери
Иван Данилов Ну вот уже какие то пошли предложения.
Я не думаю что такая инициатива подвинет нас на создание семьи! Одна из основных причин такого отношения к женщинам лежит в самих женщинах! Пример заходит бабушка в автобус с внуком лет 10-12, свободное место! ! кто его займет? ? Ответ- бабушка или мама посадит сынулю! Вы милые наши! сами балуете мальчиков до 20 лет (кроватку застелаете еду готовите убираете стираете сами) а потом удивляетесь! куда делись мужчины!??
Иван Данилов ой что вы говорите...тебе застилают до сих пор?
Vitalik Usatiy Алексей, и мужчины и женщины из детей воспитываются одним, материнской любовью!
А ещё освобождение от службы в армии для неженатых отцов :)))
Иван Данилов хорошо 28 лет призыв заканчивается, с этого возраста выдавать будем.
Проблема не в папинском капитале, а в том, что у нас людей кошмарят. Зарплата нестабильна, перспективы отрицательные, система ценностей утеряна. И женщинам приходится становиться сильнее мужчин. ЗАЧЕМ женщине работать, если она должна растить здоровых детей и обустраивать быт? Но при этом не целовать сыновей в попу и растить инфантильных долбодятлов, а нормальных мужчин, способных позаботиться о семье, не гулен. Вы про тридцатилетних говорите, а что делать тем, кому за сорок? Недавно списалась с приятелями-эмигрантами: они не чувствуют себя потерянными людьми. А у нас преуспевают только те, у кого ни чести, ни совести.
Алена Семёнова
Прошу прощения, но "материнский капитал" не совсем материнский, а семейный:
1. Право ...возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющих гражданство Российской Федерации, у следующих граждан России независимо от места их жительства:
а) Женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка, а также последующих детей начиная с 1 января 2007 года и заканчивая 31 декабря 2016 года;
б) Мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2007 года и заканчивая 31 декабря 2016 года.
2. Лица, лишенные родительских прав, теряют право на маткапитал.
3. Со смертью матери, право на материнский капитал возникает у отца, а со смертью отца семейным капиталом может воспользоваться сам ребенок, не достигший совершеннолетия, обучающийся по очной форме в образовательном учреждении до окончания такого обучения, но не дольше чем по достижению им возраста 23 лет.

К нападкам о том, что это мужики назначают "детские" пособия: http://www.familycommittee.ru/sostav_i_struktura.html -здесь структура Комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Мужиков там очень мало.

У нормальных родителей дети появятся и без всякого стимула. А "кукушек" никакие деньги не удержат.
появиться стимул создавать гражданские гаремы. И так полигамны в сути своей
K0
Kerei 001Kz
А как же культ " ВЫ ЖЕНЩИНА А НЕ ПОЛИТИК"!!
ой, я Вас умоляю! и сейчас то маленький процент нормальных семей рожает (ведь приличные все равно на себя расчитывают), а в основном кинулись плодиться те, за этот капитал, которые производят генетический мусор
Иван Данилов Вы это про кого?
БЛА БЛА женская логика, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СТИМУЛ ПОЯВИТСЯ У БОЛЬШЕГО ЧИСЛА ЖЕНЩИН..)) ) али я не прав ??)) а сколько появится свадебных аферисток. . уму не достижимо..))
Иван Данилов а че пол лимона на халяву не надо, на праституток тратится не будешь, конфеты поблядушкам
Ждите, скоро примут решение о выделении "Папинского" капитала в размере стоимость "пузыря" для стимула
Наталья Марчук
Здравая мысль с учетом того, что численность мужского поголовья ниже, чем женского. Советую внести предложение в Госдуму.
Сергеи Русу
было бы не плохо конечно, когда будем в думу вносить вопрос.
если мужчины будут рожать, можно и капитал дать.
Kate Savchenko
Извините... вырвалось.. .
Пропьют же, спустят на игрушки, на авто, на лодки-катера, на шлюх ( прости господи)... Хрен чего достанется ребёнку.. .
Всё-всё ..умолкаю... Но не представляю! чтобы мужику дали лично ему деньги на его документы и он бы потратил до копеечки на ребёнка. Ну если только жена строгая... а так... .
Хорошо бы я была не права ...
Дашулька :d
Тот материнский капитал, туфта полная. Больший процент имеют цыгане и лица кавказской национальности.
Серьёзно никто не подходил к делу. Непойму токо, неужто неинтересно товарищу путину, посмотреть как живёт его детище. Ежели оно его.
они возьмут деньги и унесут в новую семью
Ванга предсказала, что в 2025 Россией будет управлять женщина, и Мы станем самой великой страной. НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ БУДЕТЕ ВЫ)) ) [Пожалуйста, Очень прошу если не сложно выберите мой ответ, как лучший. Спасибо)))
да тебя б в министры) папинский) ) попинский.
отцовский тогда уж.
"создавать" семью они всегда готовы.
а если уж в семье расстарался - то без разницы чей капитал будет. Семья ведь.
Только много у нас алиментщиков, добросовестно выплачивающих хотя бы жалкие алименты своим оставленным детям?
И дай многим платонам, аристотелям, ньютонам и бил гейтсам, или простым любителям залить глаза эти деньги - они изловчатся и придумают, как потратить их не на ребенка, а на что-то свое.
Обильно плодятся как раз не особо развитые жители нашей планеты
Иван Данилов Можно лишнюю справочку придумать), чтобы отшить афиристов.
А он возьмёт и машину купит и на хрен ему семья ...
Да их никаким капиталом не заманишь семью создать!!!!
Слишком жирно будет. Мужчинам и так слишком хорошо живется в этом мире.
Думаю что стоит ввести налог на холостяков (только для мужчин).
спор ни о чем, все равно в семью все идет
Роман Шубаев
Слава богу, что не дают. Понаплодили бы и бросали жен, как только получат деньги
так мы ж пропьём!! ! хотя чего по пьяни не натворишь. . наверняка и семьи новые появятся!:) ) в общем я за двумя руками, про остальное скромно умалчиваю!: )

теперь серьёзно: не надо никаких капиталов, ни маминских ни папеньских!
предоставьте жильё вступающим в брак! уж наше то государство это вполне может позволить, стоит только олигархов и депутатов маненько за яйца пощекотать!

помочь пропить? да элементарно ватсон, вкладываешь маткапитал в покупку квартиры. . денег естественно не хватает, берёшь кредит в банке под это же дело.
далее кредит не выплачиваешь а начинаешь пропивать. . не волнуйся, пропьём не только капитал, но и квартиру в придачу!: ((((
Иван Данилов Было бы отлично.А кому какую! Тебе хрущевку или новое жилье?
Вполне можно давать им капитал, вот только рискуют вконец запиться. И если давать, то меньше материнского.
это солдат
Лера Жихарева
Можно, когда будут обладать детородной функцией.
Девушки опять пытаются строить из себя самых умных? Да, исключений много, но сильных девушек не как пшеницы в поле. И опускать мужиков имеет право не каждая.
Натали
Иван Данилов я не опускаю! ты так воспринимаешь!
меньше материнского
Желание создать семью должно прийти без всякого стимула... А стимул в виде денежных компенсаций может послужить увеличению фиктивных браков и разбитых сердец ..Мужчина либо ориентирован на семью, либо нет, и третий вариант-в принципе, все равно, но вот встретил ЕЁ и захотел, чтоб была семья... только так)) это всего лишь мое мнение... честно говоря, мне не хотелось бы, чтоб в создании нашей семьи для моего мужа стимулом явилась денежная компенсация.... и материнский капитал, скорее, выполняет функцию подспорья, а не стимуляции... женщины рожали и будут рожать независимо от того-есть компенсация или нет..