Общество
Почему в СССР не боялись рожать детей без материнского капитала и пособий на ребёнка, население росло не то что сейчас?
Сегодня есть только материнский капитал, а тогда была целая страна. Есть разница однако...
была уверенность в завтрашнем дне, стабильность, да и послевоенные потери восполняли...
Dieris ^)
Чот у моих родственников по одному ребенку...
50 рублей платили.. жить можно было.. хлеб 18 копеек.. молоко (домашнее - 30 копеек ), ну и прочее.. коммунальные платежи.. за 60 кв м - 12 рублей..
а сейчас? мне приходят счета .. на 11 тысяч...
а сейчас? 600 рублей платЮт? коммуналка?
чуть что... плати за обследование то го же малыша..
ибо медицина в больницах - настолько.. пипец..
в общем.. как то так..
а.... была стабильность!
я знала.. что смогу НАКОПИТЬ...
в общем.. как то так..
а.... была стабильность!
я знала.. что смогу НАКОПИТЬ...
Анастасия Янке
у меня знакомы голландец зашёл в магазин, увидел сколько памперсы стоят и сказал, что даже по их зарплатам это очень большая цена для памперсов.
Вот только не надо! не в каждой семье было по 5-7 детей--вокруг меня больше 2 не было ни у кого! знать не знали, что такое многодетные семьи--не деревня все-таки-- абортарий работал круглые сутки! За детей ничего не доплачивали--никаких льгот особых не было...
Вот!!! Потому что было будущее у людей. А Вы суки его лишили развалив СССР.
Анастасия Янке
развалили с твоей и Божьей или Дьявольской помощью))
Не было нищеты и была стабильность. Квартиры давали бесплатно. А не нынешнее убожество...
жилье давали, квартплата была невысокой, место в яслях всегда было, в школе тоже... с детской одеждой вот сложно было, многие сами шили-вязали
Sanя Sanя
В саду-яслях было место? я пошла только в 5 лет--бабушка из-за меня пенсию потеряла....
Облико морале
О будущем не надо было так беспокоиться. Что было вчера, то и завтра будет.
трахаются за деньги, рожают детей все за деньги и говорят им лучше жить чем в СССР было, и доходы у людей были не большие но все таки жили и рожали
что ни говори - виновато государство!!!! нет условий рожать!! а эти маткапиталы и пр - это подачки!!!! создай условия и будут рожать!!! т е дайте нормально стабильно зарабатывать и все будет!!! а то - завтра дефолт послезавтра-кинут с квартирой купленной в ипотеку далее хозяйчик приведет гастрабайтеров на мое место !!!
Помню, дед рассказывал, как гондоны стирали и в огороде сушить вывешивали )))
Хотя, понятно, что население росло не поэтому. Уверенность в будущем - вот основа. Когда знаешь (не ВЕРИШЬ, а ЗНАЕШЬ), что дети будут жить лучше тебя, что ж не размножаться.
Было нас 250 млн, осталось 142 ( если не врут, а врут они с вероятностью в 90 % ) ?
Была уверенность в завтрашнем. сейчас в основном рожают не для детей, а за капитал. и сделали бизнес по приему детей сирот в свои семьи, и не о какой любви речи...
Просто в СССР было хуже с контрацепцией.
бабы испортились.
не говорю за всех конечно.
остались еще женщины.
не говорю за всех конечно.
остались еще женщины.
Презервативы в дефиците были.
Антон Мосолов
были они в достатке по 2 копейки в аптеке продавали
Ну раньше хоть квартиры давали, так что так себе сравнение. Было где жить.
Sanя Sanя
Ждали эти квартиры по 15 лет... ютясь в коммуналках
потому что ДЛЯ ДВУМ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ КРУГОВИТКАМ этот третий __всегда был
сладко-тянущий (в пастельку для клониэравониу) =горько-отталкиваемый (суровою
правдау заботою и о себе и о гомокамерной и о из члена в через гомокамеру выплеснутому
эрееблёнистому чадо-клонику ) = ЗА 17 ЛЕТ? клоники, протянутые через член
в гомокамеру и выплёскиваниэмнижэ В СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮДИ - ПОУМНЕЛИ ?
фихваммижж __ЧЕМ БЛИЖЕ ОПА-СНАсть = ТЕМ БОЛЬээ РАЗМНОЖАЕМОСТЬ
это суть _ вселюдской двудвух пепельносиних "при-роде"
__чем ближе ад для двум пепельносинимж ( мж с жм ) тем у них обоих автоматически
эрэрэрекцы для продолжения роду ублюдочных биоживотных, которым знания
ПРО МАТ ТЭРР трёх ЭРИЮ хороша, когда клоно ВЫЕБЛАНА КОРМИТ .
на сука мыла пидаров обоих полов самососнис богоМ=отцеМ=сыноМ
и самовыплеснись в через РОЖУ РОЖУ РОЖУ В такие все ЛЮДИ

Анастасия Янке
думал, что такие ебанутые как ты уже все подохли)))
я бы не сказал что сейчас мы богатые.
Нищая страна была. Как в африке. В Африке тоже рожают и рожают без маткапитала.