Общество
А вы во время СССР знали что такое картоффель фри?
Знали, у нас она называется - картошка жаренная)).
Екатерина Бочарова
Добрый вечер)
И ели.. . и сейчас едим.
Самый вредный для здоровья способ приготовления картошки...
Конечно))) ) Даже сама делала))))
"Девчата" не смотрели?
Екатерина Бочарова
нет)
Мы не знали, что такое презерватив, мы думали это гандон...
так в Париж летали ужинать)
Обыкновенная жаренная в масле картошка !!!:)))
Лучше уж тогда шаньги с картошкой. Или драники со шкварками.
конечно. знал даже что такое картофель пай.
нее.... В мундире - знали.
знали теоретически и облизывались. теперь, к счастью, полный порядок с ним
И что такое картофельные чипсы - тоже.
У меня есть фритюрница с клеймом Знак качества СССР.
да.
только по другому назывался: "жареная картошка".
и секас в ссср был. иначе откуда бы взялись твои родители?
и ваашче, колесо изобрели задолго до твоего рождения.. . ты уж извини, тебя не спросили :((
Так это ж отрава, знала и сама делала иногда, когда хотелось перед гостями порисоваться.
Какой картофель фри?? ? В СССР люди миллионами в год дохли, причём половина от голода. Но если бы вы в то время об этом рассказали - то вошли бы во вторую половину - которых расстреляли.
я тогда не родился
Это было и очень вкусно, в пакетиках, я ребенком ела.
Даже представить страшно, как я без нее жила! Спасибо, заграница нам помогла!
Да. в 1987-88 году, помню. первые кооперативы у нас его делали. Тогда это был НАСТОЯЩИЙ картофель, тонко порезаный соломкой, и зажаренный в масле.
Avison
Да я еще в детстве помню - на ВДНХ в Москве - всегда продавался - специально ездили . и на всех Черноморских курортах - кулечек - 10 коп
Дмитрий Ганин
Вы удивитесь, но современный картофель-фри это НАСТОЯЩИЙ картофель, тонко порезаный соломкой, и зажаренный в масле.
Меня тогда не было.
Еще как знали ...только назывался он по другому и продавался в пакетах в магазине, так же почти нарезан, чуть потоньше ...сухой как чипсы
Да и чипсы были - тонкие прямоугольные пластинки ...картофельные :) хрумкали за милу душу :)