Общество
КУДА ПРИДЁТ Россия при такой тотальной Коррупции? Я не знаю...
Она уже пришла. Дальше некуда.
К оккупации и расчленению мирным, бескровным путем, по мере ослабления контроля за территорией и ее управляемостью. Кто не успел продатся - внужден будет просто сдатся и принять статус скота.
Роман Фомичев
Типун на язык! Интеллект хренов!
Как всегда - к бунту. Бессмысленному и беспощадному
Всякая структура, в том числе государственная, состоит из крупных и малых блоков-группировок. Чтобы люди собрались в блоки. им нужен стимул. Должно быть что-то, что свяжет их в единую структуру. Кирпичи скрепляет в единое здание цемент. Людей в единую структуру собирает общий интерес.
Какой интерес может собрать носителей материалистического понимания мира? Материальный. Система объявляет стремление к материальному благу высшей целью. Люди, воспитанные этой системой, начинают понимать любую деятельность источником дохода. Всё остальное во-вторых. В первую очередь человек идёт на государственную службу не народу служить, а деньги зарабатывать. Это объясняет, почему все берут, заносят, откатывают, пилят и прочее. Взятки - это цемент, скрепляющий любое демократическое государство. Потому что скреплять больше нечем.
С подачи СМИ все уверены: наша система страдает из-за коррупции, это её главный враг, и если победить коррупцию, всё исправится. МЫ утверждаем обратное: система стоит благодоря коррупции, это позвоночник государства. Если допустить, что власть чудесным образом победит коррупцию, система рухнет.
Из супер-книги "Проект РОссия".
Айданочка Лапочка
Коррупция есть потому как обоюдовыгодна обоим сторонам - подкупающему и взяточнику. Подкупающий без "головняка" получает услугу(какую-либо выгоду), и быстрее а может и выгоднее нежели без взятки. Если сделать чиновничьи услуги быстрыми, качественными, без "псевдозадержек"(как в Британии например), то чиновниу не за-что будет давать взятку(давай не давай результат не изменится). Чиновник: "Давай на лапу!" - Гражданин :"А фиг тебе!!" Чиновник - А я тебе палки в колёса буду ставить, и справку только через год дам!" - Гражданин - а ты за это получишь в лобешник когда начальство узнает что я не получил справку в установленный(например 30 минутный срок как в Англии). Ну а в "верхах" где решается кто выиграет конкурс на строительство или какие-нибудь поставки чего-либо дорогостоющего, за взятки от конкурсантов нужно если не расстреливать, то отрезать кисти рук(как в некоторых арабских странах). Для этого можно сделать исключение, ведь взяточник совершает государственное преступление.
И не узнаешь!
Пока у власти ЕР, а это бывшие члены КПСС, и на местах все ключевые места занимают бывшие члены той же партии, воровство в стране не прекратится Все они очень хотят возврата СССР И своей неограниченной власти Поэтому и поощряют всячески такие явления как воровство, коррупция, поборы в школах поликлиниках, ВУЗах саботируя нормальное развтие общества и тем самым вызывают недовольство простых тружеников
к цивилизованной жизни, только не скоро. Другого не дано.
"Думай о себе- другим больше достанется" (Лев Толстой) . Что я могу добавить?