Я до сих пор помню - папа приносил мешок со сладостями и мама...итого два подарка. А когда младший брат родился то уже стало четыре подарка.
А сейчас детям сотрудников предприятия подарки новогодние дарят?
Или это только проклятые коммуняки и кьявавая гэбня так делала?
Общество
А помните, в СССР детям папы и мамы подарки от своих предприятий домой приносили на Новый Год?
Да - у нас на заводе давали классные двойные подарки на каждого ребенка, (от профсоюзи и от администрации) и еще пригласительный на спектакли утренник... .
Сейчас же - все зависит от хозяина ((( - увы!
Дарят и сейчас. . От профсоюза не дают, выросли дети, а концерн даёт..
Сечас на новый год мона тачку в конверте получить, ток для этого работать надо не где попало!
А помните, в СССР детям папы и мамы подарки от своих предприятий
домой приносили на Новый Год,
потому, что зарплаты были такими,
что предприятия должны были дарить детям своих рабочих
подарки 1 раз в неделю, а не один раз в год.
странные люди - предприятия платили 10% от зарабортанного,
человеком в виде зарплаты, еще 40% в виде "бесплатной" медицины,
подарков и квартир.
и люди этим 50% полученным от заработанного, радуются.
домой приносили на Новый Год,
потому, что зарплаты были такими,
подарков и квартир.
Очень хорошо всё помню. И про подарки, которые приносил домой папа (Царствие ему Небесное) и многое, многое другое из того далёкого, солнечного детства. Даже спустя годы, чёрт бы их подрал, никто не вышебет из памяти тот промежуток времени.
сейчас тоже дают - но вместо апельсинов и мандаринов и персиков и конфет Белочка Мак и Мишка на севере Х----ню стероидную накладывают, да ещё и за сотни сданных тобой рублей в кассу предприятия - не сдал вовремя твои детишки сироты
Мне не приносили.
Наверное, на их предприятиях начальство было жадное.
У меня на работе дают хороший большой подарок на новый год, но независимо от детей - один.
на крупных предприятиях и сейчас подарки дают--только вот пионер лагеря в бордели привратили.
Что говорить.. . На самом деле - ерунда, а детям радость. . Это копеечные радости, а они ждут. . Я давно стар и то приятно, доставить какую-то радость детям.. . Через наши руки, проходят миллиарды, когда говорю - а детям?. . Многие, жмут и эти, обязательно подают бедные. . Не верьте пидарасам, Абрамовичам. Березовским - они не подают, говорят - бог подаст....
Нам выдают подарки для детей. Бесплатно. В этом году очень приличные были, и конфет много шоколадных, и всякие печеньки-вафельки...
И сейчас так делается!
моя жена работает у частника .давали двоим бесплатно. и елка была бесплатная для детей, и корпоратив бесплатный
Нам приносили по одному подарку, родители работали в одной школе. От себя тоже делали по возможности.
Да. И сейчас и я, и муж приносим подарочки с работы.
А помните, как нас возили на автобусах на новогодние представления (бесплатные) , а потом давали пластмассовые будильники, Дедов Морозов, снеговиков с конфетами внутри!
Красота!
Лет 10 назад ещё у нас на заводе такое было. Надо в профсоюзе заявку оставить и подарок давали. Теперь на заводах профсоюзов нет.
Julian J.t
Есть профсоюзы.
А моим подарили просто офигенные игрушки. Причём, кадровики прекрасно знают, какого возраста детки и соответственно игрушки подбирали. Развивающие и очень полезные. И надо сказать, весьма недешёвые. Конфеты и сладости это само собой. Работаю в хорошей строительной фирме.
да и сейчас приносят