Общество

Помните при СССР детям давали перед обедом дрожжевой напиток? Почему эту традицию потеряли?

Вот хоть убей, не помню. Рыбий жир давали, затрещину давали... а вот дрожжевой напиток... нет, не давали.
Галина Савенко
Лучший ответ
Я и сейчас брагу упортебляю
Малика Тажина
Да помню в детском саду нам давали, мне он очень нравился и я иногда становился два раза в очередь за ним.
И сейчас некоторые родители дают своим детям дрожевые напитки "Туборг" ,"Хайнекен","Балтика 9"
Это где же интересно такое было и когда????
Сергей Быков
чтобы вырастить из детей поросят? вы хоть знаете состав из которого делают хлебопекарные дрожжи? там съедобного 5%.и от этих дрожжей развиваются раковые клетки.
Вовик Вовик
Что-то не помню такого...
щас их пепси накачивают
При СССР вырос я и мои дети. Ничего такого никому не давали.
Правильно потеряли. Не всем детям он полезен.
Open Hole
Помню, что как традицию - не давали, каждый решал сам, нужно это его ребёнку или нет, ведь тогда ничего не было, кроме бабушкиных рецептов, мёда и аптечной глюкозы.
Интересно, интересно, что за напиток давали.
видимо я не застала такие времена СССР.... вы о чем?
<<<Kana>>> .
Так мы и СССР потеряли и много ещё чего хорошего что тогда было.
Nurgazi Asanaliev
Называйте квас своим именем, а то некоторые подумают, что детей специально спаивали брагой.))))
Дима Андреев
Теперь государева политика-- у детей забирать. И перед завтраком, и ужином-- тоже...
Наташа Титова
Дед про пивные дрожжи рассказывал в довоенные времена.
Алексей Филин
Сейчас получше есть.
Анастасия Ославская Это какой-то кошмар!
много чего давали ныне у властей нет денег-воруют помногу сволочи
Николай Шалеев
Я так понял, что это вы по воспоминаниям своим довели? Я вот не помню. А подробнее можно? И какие ваши ощущения были? Помните что-нибудь?
Саня Гомза
Мне не давали и не слышал.
Это поди у вас какой-то локальный эксперимент был.
У нас вот был эксперимент английский в садике учить.
А у старшего сына - закаливание, в трусиках зимой бегали.

Впрочем, что-то подобное было в блокадном ленинграде т. к. дрожжи это белок из опилок.
Мне не давали.
Svetlana Zhueva
Помню учебники давали бесплатно
Это было в 70-х годах на Украине, в детских садах Крыма давали детям дрожжевой напиток. Иногда мне кажется, что могли специально приучать с малых лет к пивным дрожжам и впоследствии к потреблению пива (своего рода диверсия). Дай бог, чтобы это было не так.