Общество

Кто у Вас вызывает большее желание помогать и заботиться - бездомные животные или бездомные люди?

Бездомные люди!
***оля*** Олечк@
***оля*** Олечк@
98 423
Лучший ответ
Люди о которых не хотят заботится их дети!
Сергей Рантюк
Сергей Рантюк
65 812
я бы не делил... но людям помощь нужна не меньше
Животные по природе своей должны быть "бездомными" . Ну а люди ...Думаю, что очень многие из них вполне довольны своим существованием . Единственное исключение - жалко бездомных детей...
К сожалению, в силу определённых причин, я не в состоянии помогать бездомным! ! Но в первую очередь надо помогать людям.. Тем, кому это нужно... Не ожидая благодарности!!
Конечно, животные. Человек сам может о себе позаботиться. А если не хочет - его проблемы
Мария Демидова
Мария Демидова
78 746
это только следствия причина увы не в нас однако
И те и другие в равной степени.
Извиняюсь.... Выбираю животных. Сама была когда-то давно на улице. Знаю отношение людей.
Саша Волинець
Саша Волинець
61 427
Конечно, животные! Люди в состоянии позаботиться о себе сами...
Андрей Титов
Андрей Титов
62 615
Животные. ) Благодарности не жду )
Люди зачастую сами способны о себе позаботиться, если захотят. Исключение, конечно, дети. )
Игорь Карпов
Игорь Карпов
62 040
Я вросла в стране, где бездомных было ничтожно мало, и они прекрасно о себе могли позаботиться.
Марина *****
Марина *****
67 486
Пожалуй животные меняя волную в гораздо меньшей степени нежели люди и их проблемы. Странно было бы если бы было наоборот. Я же человек а не животное а значит приоритет моей популяции для меня естественен. Конечо по мере своего влияния на окружение помогаю людям, и делаю это не для похвальбы или отчета, а для себя, поэтому не нуждаюсь в благодарности.
Я всегда бросаюсь на помощь, если это в моих силах.
Конечно, хочется ответной благодарности, в словах и
в поступках. "Блажен, кто верует.... "
Людмила Друк
Людмила Друк
58 279
люди
Животные конечно. Беспомощны они
Сергей Попов
Сергей Попов
96 627
Все, кому требуется помощь.. . и благодарности не жду.
Оксана П
Оксана П
72 048
Бездомные животные
AA
Aytekin Akdemir
66 627
Животные. их неприкаянность - вина людей.
Животные вызывают горькую жалость, люди достойны сочувствия и потому помощь выражается по-разному: животным - рыбку, людям - удочку
Ждать благодарности - дело неблагодарное
Елена Сауренко
Елена Сауренко
68 649
Если я делаю что то хорошее для людей или для животных, что кстати бывает не часто. То я ничего не жду от этого, ибо моя помощь так незначительна, что у меня не хватает наглости еще что то хотеть взамен за это)))....
когда как... когда вижу здорового мужика бомжа после очердной попойки просящего на очередной бутылъ - мне не жалко такого... иди - работай. грузи. ремонтируй. улицы убирай. Если силъно захотетъ - найти можно. А вот если вижу избитую собаку, без одного глаза, с обдертой шерстъю - которая, как любое животное, находясъ в городе-находится в неестественной для себя среде - жалко до слез. Ну и бабулъ, которых дети побросали на старости житъ в нищите - у таких сил и здеоровъя уже нет работатъ
Madina Musina
Madina Musina
40 922
у меня животные, ибо они зависят от человека, приручившего их. А люди сами о себе могут позаботиться, было бы у них желание и стремление, а не курсирование по течению.
PT
Pushkareva Tamara
38 594
И те и другие требуют не заботы, а радикального решения проблемы. Бездомным нужен не кусок хлеба, а индивидуальная помощь в восстановлении документов, лечении, поиску приюта и работы.... С собаками и кошками ещё сложнее... Программа по стерилизации провалилась во многих городах...
увы, животные, они сами о себе заботиться не могут, а люди вполне на это способны
Сергей Иванов
Сергей Иванов
33 890
Плохое обращение с ними!
Игорь Казанцев
Игорь Казанцев
21 295
Дети в детских домах
KB
Karina Bashirova
19 006
Животные, мне их жаль.
***ekaterina Ivanova***
***ekaterina Ivanova***
18 405
Неадекватное сравнение люди или животные
Животные.
Владимир Masold
Владимир Masold
11 984
люди сами должны о себе позаботится . а то на шею сядут .
MR
Madina Raxmonova
11 251
Животные, люди в большенстве случаев сами виноваты в бездомстве
. .
. .
10 177
Без сомнения бездомные животные, которыми их делают люди. Я бы выделила из понятия ЛЮДИ, в отдельную категорию детей. Которые страдают от тех же самых особей.
Anna Sattarova
Anna Sattarova
9 814
Животные. Люди злые.
животные. они, в отличие от большинства людей, достойны сострадания. не жду, но по глазам вижу, что благодарны. понимают ведь, что хочешь помочь, а не обидеть
TZ
Tammy Zhidkikh
6 783
Каверзный вопрос - на засыпку: мудреца Дмитрия.
За всех надо молиться и всем по возможности помогать. "Пища моя - есть творить волю пославшего Меня. " Страсти затмевают разум и приводят к многоглаголанию.
Nico050501 Ferder
Nico050501 Ferder
5 452
бездомные животные. люди неблагодарны в лучшем случае, в худщем- предатели. Увы...
Юрий Широков
Юрий Широков
5 064
А это смотря по обстоятельствам. Не буду лукавить, за людей я чувствую бОльшую ответственность, чем за животных, но бывают случаи, когда животное жаль больше, чем, например, алкоголика, упавшего в грязь и поливающего матом. Если кто-то издевается над животинкой, то отберу и по репе настучу, а так просто уличных животных не подбираю.
Благодарности никакой не жду. Да ее и быть не может. Не тот контингент. Если нет страдающих, то мне уже хорошо.
И те и другие. Так как мы живём в такой стране, где и люди, как собаки и кошки, не по своей вине могут оказаться на улице.
Убеждена в том, что помогать надо всем, кто нуждается в помощи! И людям и животным, и даже растениям!
При этом хотелось бы отметить, что бездомный человек, конечно, мог быть и сам виноват в своей ситуации, но разве это имеет значение, если ему сегодня негде жить и нечего есть. Если мы будем перебирать, кто достоин помощи и кто не достоин, мы упустим суть благотворительности - бескорыстной и безвозмездной помощи нуждающимся в ней сегодня и сейчас.
Евгений Тен
Евгений Тен
1 412
если сделать добро животному то он ответит взаимно добром и любовью, а бывает сделаешь человеку добро а он тебя и обгадит в ответ
Лена Онищенко
Лена Онищенко
1 336
Сергей Магомедов Вы, наверное, не знаете, как могут гадить в ответ животные :)))!!!.Не все, конечно, но есть экземпляры!!!!- Одну подобранную собаку сама потом завозила подальше от дома :)))). Зато подброшенные и подобранные коты отвечали преданностью практически всегда.
Маргарита Лысикова Т.е. вы согласны делать добро только по принципу "ты мне - я тебе"? А разве это добро, а не торговля?
Животные.. . Бездомным людям я помогать пока не в состоянии.. . Почему-то многие считают, что если помогаешь животным, а не людям, то значит не любишь людей. Думаю, это не так. Просто надо брать ношу по силам. И исходя из этого помогать, кому можешь. Благодарности, естественно, не жду.
Животным! Люди могут сами о себе позаботится
Shukrullo Bobokulov
Shukrullo Bobokulov
686
Людей жальче, но не помогаю ни тем, ни другим.
Люди, только если это старики или дети.
и те и те
Животным у меня нет никакого желания помогать, это всего лишь ходячее мясо и если это мясо не способно защитить себя от человека, то значит человек волен делать с ним, что ему только заблагорассудиться. Закон природы - выживает сильнейший.
Наталья Федулова А вы не мясо? Если сильнейший вас захочет вас застрелить или изувечить - пускай делает это? Вы же слабее его.
почему-то животные...

Похожие вопросы