Общество
Почему бездомные животные вызывают больше сочувствия чем бездомные люди?
животные бездомные по воле обстоятельств, а человек всегда имеет возможность не быть бездомным
Ну это только у мизантропов такое случается.
Вызывают сочувствие те люди, которые хотят изменить свою жизнь.
И прилагают для этого какие-то усилия.
А если он ничего менять не хочет - какое может быть сочувствие..?
И прилагают для этого какие-то усилия.
Поддерживаю мнение Revoltа насчет людей. А животные часто становятся бездомными от безответственности людей. Всегда стараюсь покормить бездомных кошек, когда встречаю их на улице.
Наверное, из-за отсутствия возможности поесть.
Года 2 назад, в 20 с лишним мороза, увидел кота на тёплом люке - до сих пор стыдно, что не вернулся в магазин и не купил ему что нибудь пожрать. Вот-так вот...
потому что животные не отвечают за тех, кто их приручил и бросил, а человек ВСЕГДА имеет право выбора, кем ему быть и какой статус занимать в обществе, хотя лично я и тем, и другим сочувствую, у людей тоже разные ситуации бывают в жизни
Это так. А все потому, что у животных чистый, бесхитростный взгляд. Не ждешь и подвоха от них-не то, что от двуногих лжецов. Это люди придумали поговорку-"спасение утопающих-дело рук самих утопающих"-пусть себе тешатся.
Бездомные животные менее приспособлены к жизни на улице, и они не виноваты в своей судьбе. (Я имею в виду тех собак и кошек которые жили у людей и были ими брошены) Им трудно без нашей помощи, а бездомные люди зачастую сами виноваты в своей судьбе и не желают её менять.
Дополню -- потому, что не бухают и адекватно их сознанию всё оценивают и благодарить умеют за даже немного еды, а многие помогают от желания получить благодарность. Хотя много таких, которые даже и не думают о том, что от смерти спасают, просто делают свое дело.
поддерживаю, что как правило в своем положении виноват человек - пропил или по глупости. а животных выкидывают люди. или уже рождаются на улице. и особенно когда знаешь, что кто-то покупает щенка за 60 тыщ рублей))
согласен с Юрием Шевчук