Общество

почему искалеченные и страдающие животные вызывают у нас больше жалости

почему искалеченные и страдающие животные вызывают у нас больше жалости чем не меньше страдающие люди?
Потому что человек может сам помочь себе или обратиться за помощью к другим. А животному остается только свернуться клубочком и молча страдать, надеясь на милость матушки-природы. Да и виновниками их страданий чаще всего бывают люди. Люди же от животных страдают гораздо реже, мне думается.
Валерий Петров
Лучший ответ
потому что люди сами виноваты в своих ошибках
Потому что они не понимают, за что, а человек всё сознаёт. Животные беспомощны.
Л+
Любовь +
Потому, что у людей есть интеллект (предполагаются, по крайней мере) , и люди сами выбирают свою жизнь. А животные зависят от нас.
Arthur Kuchma
Животных в таких случаях забивают, а людей лечат...
Анна Бахтина
у меня не вызывают... я вообще не понимаю, вот этот канал про животных, это для живодеров?... мне жалко людей больше, потому что я тоже из их стаи, и чувствую их боль как свою.... Может это и плохо, но боль животных я не чувствую, хотя тащила на руках свою собаку два км, когда она поранила лапу, заживает у них все быстрее и без таких проблем как у людей... Мне стыдно, когда создаются приюты для собак, а люди лежат годами на панели, и каждый день мы проходим мимо них... Какая гадость эти отговорки - они сами выбрали такую жизнь. Падлы вы и суки, вы еще тараканов пожалейте.
Валя Юплова
Мне кажется, это оттого, что животные более беззащитны. Они ведь (которые искалеченные) даже словом за себя постоять не могут. А люди часто спекулируют своими бедами, к сожалению, в наше время .И от этого лично у меня, не хочу казаться циничной, теряется к ним доверие.
Человек строит судьбу сам, а животные беспомощны.
The Marleno
Как вариант: искалеченные страдающие животные не могут о себе позаботиться никак, у человека всегда есть выбор и выход хоть как-нить положение поправить. Ну и сакральное "каждому по делам его", подсознательно чувствуешь, что у каждого человека "скелет в шкафу", вот ему и откатывается....
потому что люди страдают по своей вине, а животные чаще всего по вине людей
L'amour