Общество

А кто считается коренным москвичом? Раньше лимитой клевали (люди 2 сорта), гастарбайтеры, приезжие (понаехали тут).

Какой критерий? Или я будучи папуасом и прикупив недвижимость-уже москвич?
Анна Титова
коренным жителем любой местности (в Москве-так же) является тот, у кого в данной местности «корни» , у человека это, естественно, – предки.
Если человек родился в Москве, но его родители живут здесь в первом поколении-это уроженец Москвы, коренным он станет тогда, когда его прадед будет похоронен в московской земле. Все прочие определения – от лукавого. Нередко услышишь рассуждения, что москвичей в городе не осталось. А куда же подевались? Никуда! Правда то, что растворились в море приезжих. Город разросся ведь не за счет демографического взрыва, а исключительно за счет приезжих.
Нафиса Алдаева
Лучший ответ
не меньше 3-х поколений родилось и выросло в городе - считаются коренными
??? ...
У кого наглости больше о себе орать на всех углах "йа коренной, а все остальные лимита!!! 1!"- тот и считается.
Хотя по-хорошему коренной житель - любой, кто родился и всю жизнь прожил в своих краях. Пустил корни, что называется.
Настя Щёголева
Официально, коренным москвичом, считается житель Москва, чьи предки проживают в Москве с 1941 года. (мои -с1904 :))
Ulik From West Side))
Сергей Сергеевич Старчиков Чьи предки жили до 1914 года
Коренной житель - это тот, у которого "корни" в данном месте, не обязательно в Москве или Питере. То есть, не одно поколение предков в нём родились и жили. Коренные жители являются носителями местной "субкультуры", обычаев и традиций, о чём приезжие понятия не имеют, а не уважение, по незнанию, местных традиций всегда вызывает у коренного населения негативную реакцию..
Мария Фиркина
коренной - этот то, кто родился и живет в одном месте.
Коренной москвич, это тот человек, который пустит корни, если его закапать в землю московскую и полить из речки Москвы!