Общество

Как коренные москвичи воспринимают провинциалов? Как людей второго сорта?

дело не в сорте, просто если к тебе в квартиру завалится еще человек 100 и будут там жить, основываясь на том что они якобы лучше работают и могут на одной тарелки риса в день протянуть, ты малость растроишься
Ольга Цолтон
Лучший ответ
А "коренной" москвич это кто?
Меня давно интересовал этот вопрос... .
Я родился и живу в Москве, но тут только моя мама родилась, а бабушка из Калужской области приехала в начале 1930-х на завод работать, а дед по-отцу, с семьей, после демобилизации, после ВОВ... .
И таких, как я в Москве процентов 70-80%....
Зачем дешевые "понты" колотить....
Ну почему же второго? Четвёртого, а то и пятого.
Ну, зачем такую чушь спрашивать? Что за манера делать из москвичей гнид?
Мне всё равно как то до них.. их тут 80 процентов....
Я родилась в Москве в 47. И если честно сказать, что все коренные москвичи - НЕ москвичи, когда-то кто-то всегда откуда-то приезжал в Москву. Так она, Москва, и образовалась из приезжих.
И так и продолжают ехать и ехать в Москву все кому не лень. И кто сумел купить комнату в коммуналке или квартиру в Москве - все стали МОСКВИЧАМИ. Идёшь по улице, а кругом кавказцы и их дети уже подрастают и бегают по дворам. И другие национальности. Я не различаю, кто и откуда. Прохожу всегда мимо и тихо, никогда ни во что не вмешаюсь, а то у всех ПУШКИ в карманах или ножи. Хочу домой дойти живая.
Дарья Горячева
Ирина Тульская Игрушечные пушки что ли????
Александр Попов Когда русские провинциалы во времена тотального дефицита ехали в Москву за продуктами и одеждой, а в нынешние времена тотального безденежья за зарплатой, их как называли? ПОНАЕХАЛИ! Так вот пока москвичи недовольство свое русским высказывали, под шумок ИНЫЕ понаехали. Смотрите, скоро из дома вообще страшно будет и выйти.
коренные москвичи давно уже в испаниях-англиях-израилях-америках живут.
шо?
Коренных москвичей примерно 5 %. Остальные принимают провинциалов, как своих бывших соседей. Поглядите вокруг.
Musalieva Akerke
Нет. Вообще за людей не считают. Даже те москвичи, у которых родители в провинции живут. Бугагага.
Ну если никто ничего ответить не может, придётся мне: Я-коренная москвичка (мама, папа, дедушки и бабушки соответственно) Нормальный человек не распределяет людей по сорту, москвич он или не москвич-не важно!!! А уж если ненормален, то не пофиг-ли Вам к какому "сорту" он вас причисляет?? ?
коренные воспринимают провинциалов нормально, по хорошему, - только их мало - коренных
ну я так бы не слала говорить.... все зависит от уровня культуры провинциала.... у нас в москау сейчас ее вообще нет.... иной раз диву даешься -- вроде москвич, коренной, а ведет себя так, как будто минуту назад с Марса прилетел )))....
у меня много друзей как по России, так и за пределами.... приезжают друзья из разных городов--все прекрасные люди!!!
пидеры они, все для них "замкадыши"
Людмила Струкова Я один из тех кого проклинает большая часть жителей нашей страны.При чем никому из них (абсолютно никому)
я никогда и ничего плохого не сделал.Проклинают и ЗАВИДУЮТ лишь по одной причине,по причине моего места
рождения.Я МОСКВИЧ.Никогда не скрывал этого,не стеснялся и не понимал людей,которые готовы были мне в
шею зубами вцепится,узнав от куда я родом,а таких я видел не мало,конечно не в Москве,а когда по каким либо
причинам,бывал в других городах нашей необъятной.Причем я именно коренной москвич,и родители и их бабки,
и деды все были москвичами.Недавно узнал,что нас осталось 3,7% от общего населения нашего города,грубо
говоря около 400 тысяч человек.Вроде цифра не малая,население целого российского города,но в сравнение с
общим населением Москвы,а сейчас это больше 10 миллионов,это крохи.
Так кто-же они 96,3% "москвичей"?Кто ТЕ из-за кого ненавидят столицу жители периферии?
Наталья Галеева Не,нормально,значит когда...дану на хрен,даже печатать неохота в ответ таким,как Вы!!!
Самат Шабданалиев больной вопрос ? вот я с Чугуева 36тыс. населения , мне до Москвы дела нету , и если в Чугуеве живут уроженцы Конотопа или Жмеринки меня не е..ёт.
Нет, просто как людей. На них что написано ( ПРОВИНЦИАЛ, СОРТ 2) ?
Все зависит от человека...
мы не воспринимаем- мы сперва оцениваем а потом решаем к чему отнести..
Как человек воспринимает себя сам, так к нему и относятся.