Общество
А кто знает: Чем-нибудь примечательны коренные москвичи???
А-то куда не глянь-везде (кино,наука,искусство,правительство итд)отличились,"только гости Москвы" и "провинциалы"...А от москвичей только и слышны вопли:"Понаехали тут!"А среди вас-то коренных много-ли ;)
У коренных москичей большой запас органических удобрений внутри, который часто дает о себе знать. Этот запас они считают "культурой" - это основная особенность. А так - больше ничего особенного.
У нас пол дома из деревни которую сломали к олимпиаде 80 чтобы построить метро. Адрес был гМосква дВатутино. вот и разбирайся кто мы. Московские колхозники
Я думаю, что москвичи в первую очередь примечательны тем, что у них нет такой зависти к другим людям из других городогв, как у вас к москвичам, и у них нет комплекса неполноценности, как у вас, провинциалов! Поэтому москвичи НЕ подсчитывают, кто сколько сделал, в отличии от вас!
понаехавшие так и говорят...
"понаехали тут" кричат как раз не коренные москвичи, а те же лимитовщики, которые приехали чуть раньше.
а коренные москвичи очень воспитанные и интеллигентные в основной своей массе.
по пафосу и манере разговора дурацкой найдешь коренных=) (я про молодежь=)
Любовью к своему городу, знанием и соблюдением традиций. А те, которые "понаехали" преднамеренно засирают город. Им тут ничего не дорого. Не родное ведь.
Egor Timofeev
А как они наш город "засИрают"? Всмысле,окурки мимо урны?
А вы мадама, откуда? Чё так ненавидите москвичей?
Лечите ваши комплексы, а людей оставьте в покое.
Egor Timofeev
А я как раз коренная москвичка)))) А откуда этот тон? И почему вы считаете,что я ненавижу москвичей? Обожаю Москву!!!
Коренных мало осталось, но они есть! Вот наша семья например. Про "понаехали тут" кричат те, кто сам дай Бог в 1ом-2ом поколении москвичами стали. А то, что особый московский колорит умер, это Вы правы.
Коренных мало осталось, а все высказывания от тех, кто сам понаехал и сразу в москвичи. Москвич-это не прописка, это состояние души, любовь, преданность своему городу, своим корням, улицам...
Как раз "коренные" москвичи никогда не позволят себе кричать "понаехали! " Это кричат москвичи в первом поколенни - те, кто успел урвать свой кусок московского счастья. А коренные москвичи - люди воспитанные и пофигистичные, они толерантны к приезжим. Увы, осталось их крайне мало. Наверное, как и коренных парижан и коренных нью-йоркцев....
Egor Timofeev
Кстати,ДА! Так толерантны! Сколько времени-не ответят...Так гордо носом мимо ведут,да так губы кривят)))
Я коренной москвич.
Заниматься всякой ерундой у москвичей времени нет...
Egor Timofeev
А,ну-да...Конечно)))
да нет там коренных давно выжили
Я - коренная Москвичка, бабушка родилась в Москве, прабабушка в Москве и с папиной и с маминой стороны. Мы такие же как все. Я уважаю людей, которые приезжают в Москву и стараюсь им помочь чем могу. А сама мечтаю уехать куда-нибудь из этого ужасного города!
Вобщем у коренных лишь самооценка и амбиции высокии, а так - ничего особенного
А они там есть
я москвичка но не коренная... хотя мои внуки будут коренными)))