Общество
Почему казахи так сильно не переваривают узбеков? грызутся они как русские с украинцами.
я бы не сказал! лично мы с ними мирно живем! хотя проблема в их иммигрантах немного есть! на юге страны! В каждой стране есть свои радикальные националисты без чести достоинства и уважения к другим людям!
Все случаи национальных противостояний имеют общую причину, даже не основу - низкий общий культурный уровень "ненавидящих" и "ненавидимых".
А разговоры-дискуссии о неприятии начинаются в результате ОТДЕЛЬНЫХ случаев, примеров проявления бескультурья тем или иным "представителем" нации, народности. Затем эти случаи "обобщаются" - вот и готов вопрос для "Вопросов-Ответов"
Маленькая поправочка ко второй части вопроса: грызутся не как русские с украинцами, а грызутся как украинцы с русскими - так будет правильнее.
Ты чё. Ебнулся что ль? Кто это тебе такую лапшу на уши повесил что русские грызутся с украинцами? У меня сын женатый на хохлушке которая родидась в России, а родня вся ее живет на Украине. Так вот каждый отпуск они ездят отдыхать на Украину. Прекрасный народ, хорошо кругом встречают. Доброжелательные. А вот такого между казахами и узбеками не было даже в застойное время. И не казахи не переваривают узбеков, а наоборот, узбеки не любят казахов. Казахи относятся как то ранодушно к тому узбек ты или нет, а вот узбеки нет. Про тебя можно так сказать: - Слышал звон, да не знаешь где он.. . \\\\ А ты сам то видать из Хохляндии родом. :))) Фамилия то не русская.
Гы, у казахов еще похлеще разборки, чем между русскими и украинцами. Они на северные и южные кланы деляться. И внешне очень сильно различаются. У нас то с украми самая главная рознь - галицаи (фашики недобитые) , а у них межэтническая и феодально-родовая рознь внутри одного, вобщем, народа. А это куда серьезнее. Можете меня считать "сталинистом", но там без конкретных звездюлей не обойтись. А жаль. По опыту службы в ВС СА - казахи на самые "приятные" сослуживцы, но с ними можно за спину не опасаться. Во всех смыслах.
А кто тебе сказал, что русские грызутся с украинцами, мы один народ нам нечего делить
у казахов глаза уже. А у узбеков плов лучше получается.
неправда, я люблю украинцев
Русские с Украенцами не грызутса а политика так настроила. Русские не долюбливают Украину иза того что в 2001 г. Украина розпиляла половину ТУ-160 за прозьбой США, а 2-ю чясть продала России за долги на газ.
ТУ-160 розработан в СССР (способен нести 8 ядерных бомб) на теретории России, испытания провисти должны были на територии Украины (Украина отказалась от использования ядерного оружия) но роспад СССР.. .
Россия не любит Украину заподнятие цен на ядерную ракету (Сатану) когда США просила чертижи а Украина нагнитала обстановку (то Россия больше дениг даст то США за ракеты и чертижи) Россия зделола нридложение подняв цену в 2 р. Украина согласилась.. .
Казахи ето как и Узбеки воинственые народы и у каждого своя культура ето как США и СССР.
А кто сказал что народ друг друга не переваривает? Это все дело политиков, между ними стычки, думаю и там также.